Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25028
  • 1
    3 января 2017 в 13:37

    Был парень 5 лет назад, ушёл, потому

    что я стала его раздражать. Через 5 лет вновь нарисовался, пробовал пообщаться, но что-то ему не понравилось и запел ту же песню, мол, раздражаю его как и раньше. К слову, раздражаю всем: ходом мысли, нелогичностью (с его точки зрения), манерой общения и своим существованием, как поняла с его слов. Он психически нездоров писать через 5 лет и вновь, как и раньше, упрекать в том, что раздражаю его?
    Ответить
8 ответов
  • 0
    3 января 2017 в 13:41
    А какие у вас были ожидания от возобновления общения? Остались чувства к нему? После того, как ушел 5 лет назад? Если да — то что это, такая сильная любовь, или неуважение к себе? Если нет, то зачем вообще это возобновление общения поддержали?
    Ответить
  • 0
    3 января 2017 в 15:32
    Поддержание добропорядочных отношений и интерес к тому, как сложилась жизнь ранее встреченных людей, могло побудить девушку (автора вопроса) ко встрече с парнем. При этом разумно предположить, что ею не планировалась любовь с ним, как прежде, а только встреча с ним в рамках гостеприимства, то есть о сильных чувствах к нему, неуважении себя и тому подобном здесь, полагаю, речи быть не может. Наоборот, считаю, в этой встрече проявилось ею уважение его как парня и себя как гостеприимца — таков этикет порядочных людей. Не удивительно, что её обеспокоила его непорядочность и кажущаяся ненормальность, разобраться в чём рассчитывает с помощью ответов на этом сайте, чтобы полнее понять его и адекватно отнестись к нему и к описанным событиям в вопросе.
    Ответить
  • 0
    3 января 2017 в 19:55
    Много у Вас грубых вопросов о личиной жизни автора. Так грубо спрашивать о личной жизни кому понравиться? Личную жизнь не для того открывают, что вмешиваться в неё с таким количеством представленного Вами раздражения. Будьте деликатны, пожалуйста, и щадящи.
    Ответить
  • 0
    3 января 2017 в 14:51
    Он упрекает Вас по причине личного, вероятно, невротического развития личности, что устранимо с помощью психолога по его личному желанию. Для улучшения его самочувствия и, в целом, жизни важно представлять не то, что он не здоров, а то, что он может стать лучше. При этом он может быть здоров.
    Ответить
  • 0
    3 января 2017 в 15:09
    Людей, имеющих невротическое развитие личности, называют также невротиками. Ими становятся, чаще всего, люди, имевшие неправильное (бесчеловечно строгое) воспитание, поэтому нуждаются они, бывает, остро, почти всегда, в утешении и заботе о них, ради чего, как можно предположить, он к Вам и вернулся. Не встретив с Вашей стороны утешения и заботы о нём, чем могли бы Вы улучшить его мнение о Вас, он стал считать Вас, как прежде, плохой, а именно — раздражительной. Тут, возможно, раздражали его больше не Вы, а его личные вопоминания о Вас и о его личных неудачах, поэтому винить Вам себя не сто’ит, а желательно расстаться Вам с ним мирно, без многих слов и с внутренним уважением его. К людям, особенно к неблагополучным, лучше всего относиться милостиво. Каждому это желательно. Спасибо за понимание. Всех вам благ.
    Ответить
  • 0
    3 января 2017 в 16:07
    Примите во внимание также, что, по мнению психолога-специалиста, что «принимать решения в отношении человека невротика следует безжалостно и мгновенно. Если каждый раз пытаться доказывать ему свою правоту, то у собеседника, пытающегося переломить мнение невротика, [то есть у Вас относительно описанного парня], останется от общения только раздражительность. <…> в отношениях между нормальным человеком и невротиком нет ничего хорошего для адекватной личности. <…> Поэтому из своего окружения необходимо исключать невротиков или сводить с ними общение к минимуму». Соглашусь с сказанным (цитировано из http://psihomed.com/nevrotik/), при этом разумно допустить, что описанный парень ещё не невротик, но имеет признаки невротического развития, равно существования. Если Вам станет страшно от него, обратитесь за помощью к ближним.
    Ответить
  • 0
    3 января 2017 в 18:49
    Из этих слов психолога понятно, наверное, Вам, почему он считал Вас раздражительной? Потому что Вы доказывали ему свою правоту, наверное, не разделяя при этом его мнение. Соответственно, не доказывайте ему ничего, чтобы не быть раздражительной во вред себе и ему. Понятно, что отношения с ним желательно разом прекратить. Наберитесь для этого молчания, неосуждения и сил игнорирования.
    Ответить
  • 2
    3 января 2017 в 21:23
    Не вижу смысла вам снова сближаться с этим человеком, ведь как вы объяснили его раздражителем являться ваши основные ваши качества, за которые и любят и ценят. Видимо вы не его человек и он этого не понимает, и наступает на те же грабли. А будушего с человеком не умеющим учится на своих ошибках нет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×