Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24972
  • 2
    30 декабря 2016 в 22:15

    Здравствуйте дорогие! Сразу оговорюсь: я не жалуюсь,

    мне нужна помощь вашими мыслями. Я немного ограничен в мышлении, ибо своих идей в голове крайне мало — просто, такой уж я человек по натуре. Ситуация такая: не знаю, зачем живу и зачем дальше буду жить. И характером наделили меня: либо всё, либо ничего… Да и на каком конце бы этой палки я не находился, не могу избавиться от чувства пустоты своей жизни, а посередине жить не умею, либо просто не хочу. После 6 лет встречания и совместной жизни с самой потрясающей и красивой девушкой на планете, по моей инициативе мы расстались, сохранив доверительные отношения, и вот уже больше года не вместе. Есть огромная депрессия по этому поводу, но смысла существовать не мог найти ни когда был с ней, ни сейчас. Этот вопрос вылетает из головы только тогда, когда посещает радость, но это явление крайне редкое. Ощущение пустоты в последнее время просто раздирает… Потерял сегодня последние 8000 рублей, которые остались после покупки подарков родителям на Новый Год и даже не испытываю по этому поводу беспокойства, понимая, что мне на это всё равно, не смотря на заработок в Москве, примерно равный 25000 рублей в месяц. Когда жил с девушкой: работал больше, эмоций было больше, стимул был, но всё же, я чувствовал, что этот стимул искусственен. Сейчас же ничего этого нет, а в место неё — пустота в сердце, боязнь длительных отношений и каждый день один и тот же скучняк. Едой поднять настроение себе не могу, потому что кушать всякие вкусняшки мне нельзя по здоровью, только если пить лекарства, чего я делать точно не собираюсь… На всякую развлекуху денег лишних нет, тем более, когда я развлекаю сам себя, меня одолевает чувство вины за это. Друзья меня любят, при этом желание развлекаться с ними абсолютно отсутствует, но и без них тоже одиноко. Я даже не знаю, как вам описать ситуацию и в чём попросить помощи. Но у меня есть привычка: ловить каждую зацепку, каждую возможность (сформировалась из нестабильной фриланс работы по творческой части), поэтому, ваши мысли обязательно дадут мне что-нибудь придумать!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    3 января 2017 в 01:56
    Что-то не очень вяжется. Говоришь, что расстался с самой лучшей девушкой по своей инициативе и жалеешь. Так зачем расстался? Почему не написал? Говоришь что характер есть, но 25000 рублей в месяц в Москве. Кто там столько получает? Приезжий дворник на пол ставки? Ты похоже очень непоследователен в своих суждениях и решениях из них вытекающих. Если не можешь в голове всё уложить — то начни составлять план своей жизни на бумаге или на компьютере, но чтобы всё было перед глазами. Чтобы можно было убрать что-то и дополнить. Не обязательно всё сразу, главное начать и постепенно изложить видение своего будущего. К чему ты стремишься, какие цели преследуешь, для длительных целей распиши промежуточные пункты. Главное правило — между каждыми шагами должно быть обозримое расстояние. Т. е. не должно быть что-то типа: устроиться на работу, разбогатеть, купить дом Ferrari. Для таких целей нужна чёткая последовательность укладывающаяся в короткие промежутки времени. Чтобы можно было отслеживать прогресс. С девушкой тоже самое. Изложи для себя — что ты хочешь от отношений. Пойми, почему ты их на самом деле завершил. Боязнь — это не объяснение, оно под собой что-то скрывает. Пойми — что. Не надо браться за всё скопом и грузиться. Видишь что-то большое — дели на части и делай. Опять сложно — снова дели. Так всё можно перелопатить и проблем не знать в жизни.
    Ответить
  • 1
    3 января 2017 в 14:55
    У меня была очень похожая ситуация. Сходи в Православную церковь. Не обязательно с кем-то общаться сразу. Просто попробуй помолиться как умеешь, своими словами. Бог есть и услышит тебя обязательно! Какая икона привлечет твоё внимание, к той и подойди.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×