Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24963
  • 2
    30 декабря 2016 в 22:15

    У меня была лучшая подруга Маша. Мы

    с ней прекрасно ладили, ездили вместе и т. д. Но в прошлом году она стала дружить ещё с одной девочкой Кариной. И я отошла на задний план, а Карина стала для Маши центром мира. Я сначала просто терпела, а потом Маша вообще на меня забила. И я тогда решила с ней поговорить. Она не восприняла меня всерьёз. Я стала обижаться на то, что она мало со мной общается (и это при том, что она вообще не общалась со мной). Она вроде как опомнилась и мы стали снова гулять, но она прям ни дня не могла прожить не поговорив с Кариночкой (просто по телефону или так). Я ей это сказала, и она на меня стала обижаться. Каждый раз, когда я об этом говорила. А недавно она прям на себя непохожа стала. Что не так — она сразу орёт и психует. Что ей Карина скажет, ей всё равно она смеется, а если я хоть пикну не на той ноте, то всё: «Аня че ты делаешь, вообще чтоли дура/больная». Мне ужасно неприятно. Я на неё очень обижена по этому поводу и вроде общаться с ней не хочу, но во–первых у меня вообще друзей нет практически и как–то меня тянет и я не могу долго обижаться.
    Ответить
2 ответа
  • 2
    2 января 2017 в 14:31
    Это не подруга которая может променять близкую подругу, на случайную.
    У меня похожая ситуация была.
    Крч у меня была подруга с которой я на протяжении 16 лет общалась, а потом она просто не позвала меня к себе на др, было очень обидно прям до жути, я все выяснила, плакала всю ночь, потом забила на нее. Пусть катится на все 4 стороны. И я познакомилась с отличными людьми и мне хорошо и тебе рекомендую ЗАБЫТЬ ЭТУ ДРЯНЬ, если хочешь пообщаться пиши мне в лс. Не бойся я не кусаюсь)
    Ответить
  • 0
    6 января 2017 в 20:19
    У меня была такая ситуация, но так как я очень злопамятна всё очень быстро разлулилось.
    Мы дружили на протяжении года, всё было прекрасно — учились в одном классе, всегда ходили вместе ну и т. д. Но однажды я заметила, что к нам стала притесняться какая-то девочка, с которой у меня уже были некоторые отношения, честно говоря, не самые приятные. В общем, как только заканчивался урок, эта девочка неслась к ней со всех ног, лишь бы опередить меня. Тащила по всяким узким коридорам, не раз подставляла меня перед ней, короче, делала всё для того, чтобы та дружила только с ней. И она поддалась! Я была поражена. Мы так чудесно дружили, всё было так здорово… Мы сохраняли дружеские отношения, но, они конечно очень ослабли. Я вся дрожала от злости при видя их. Не выдержав, решила хорошенько отомстить ей. В общем-то, ничего страшного я не делала, просто подружилась с другой одноклассницей. Было ужасно трудно, с другими я очень замкнута, и мне всегда страшно сделать первый шаг. Но я нашла хорошую девочку из класса и мы с ней задружили. Дальше я просто вела её поближе к моей любимой парочке и старалась при них рассказывать всякие «секретики», которые очень знакомы моей бывшей подруге: «Я только на тебя мору положиться, только правда — никому, ты одна очень верная „— ну и т. д, что ещё может быть у девочек. Я приносила всякие кулоны дружбы, шкатулочки, „дневники дружбы“ и другие штуки. К „парочке“ относилась очень холодно, не принимала никакие приглашения, очень высокомерно отвечала на просьбы и начала с умным видом придираться к их словам, но не перегибая палку. Сама ни за чем к ним не обращалась. В общем, сработало!! Она стала все больше отдаляться от своей новой подружки, все больше участвовала в моих разговорах наших с Аней (так звали девочку, с которой я подружилась) разговорах, ну и мы задружили снова.
    Если считаешь способ рискованным, то на её смех или какие-то фразы попробуй отвечать её оружием: «Вы что, больные? „, „Ты нормальная так говорить? „, ну и ещё что-то в этом роде. Можно куда-нибудь всунуть что-то, ну например написать смс, что у тебя никогда не было такой верной подруги, почти все предавали и нельзя было ни на кого положиться… Как будто ты её за что-то хочешь поблагодарить — „Спасибо тебе огромное, ты мне очень помогла с этим“ ну и т. д и т. п. Что-то про дружбу, что-то такое. И всё это отправь Маше, а потом, через две-три минуты напиши, что ошиблась и отправила не туда. Ну и самый мирный ход — поговорить с Картиной, если у вас нормальные отношения. Нет — извинись, объяснить всё как есть, что ты ревнуешь, но только без злости. Нельзя ли вам дружить втроём, но без обид и всяких превосходств. Скажи, что на самом деле уважаешь её (Карину), ну и такое… Это ведь будет правдой. Возможно, она поговорит с Машей, может, вы что-то с ней придумаете… И извини, что писала в повелительном наклонении, это не то, что мне кажется, будто все так должны поступить, и я уверена в твоём выборе. Это очень сложная ситуация, но всегда есть выход)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×