Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24933
  • 1
    30 декабря 2016 в 13:18

    Мне 15 лет. Я не знаю, что

    за фиговина со слухом. Я хочу понять. Недавно я заболел и долго отлёживался. Когда мне стало лучше, я решил залезть в телефон и заметил, что звук разблокировки, музыки стал ниже. Я не музыкант, но попробую объяснить. Это выглядит как «пилим» а слышал «пелем» (то есть ниже). Сначала я обвинил сам телефон, что с динамиком что-то не в порядке. Даже отца предупредил, но не заметил. И вдруг батя достал свой телефон (звук разблокировки у нас был одинаковый) и у него тоже самое. И я понял, что-то с ушами. Перекопал весь инет и ничего не нашёл. Это замечать я стал чаще. Звук домофона другой, рекламы другой. Что это?
    PS: Я из-за этого схожу с ума.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    30 декабря 2016 в 15:47
    Во время болезни (простуды, например) звук может восприниматься, действительно, по-другому, звучать как будто ниже. Для того, чтобы из-за этого не сойти с ума, нужно обрести распространённый среди людей смысл жизни (жить удовлетворённо, имея семью, работу, заботу о детях и так далее, например), не обращая внимания (повышенного или совсем никакого) на такие явления, как показавшееся изменение звука, описанное тобой, ввиду того, что это только звук (есть и другие причины того, почему на это изменение не стоит обращать внимания, но лень писать — хочется, чтоб ты признал это, что на это изменение звука не стоит обращать внимания). Через некоторое время звук может показаться прежним — желаю, чтоб так было. Не хочешь поменять телефон? Также полезно провериться у врача отоларинголога — он обследует состояние уха и слуха, тогда точно можно не бояться сойти с ума, доверься ему и обрети распространённый смысл жизни — с ним такие явления, как обращение внимания на понижение звука, не приводят к сумасшествию, потому что внимание обращено на другое — на жизненное, что даёт жизнь и удовлетворение ею.
    Ответить
  • 0
    31 декабря 2016 в 10:49
    Иными словами, нужно расставлять в жизни приотритеты, оновываться в своём поведении на том, что даёт благо, жизнь, удовлетворение, счастье, благополучие и тому подобное. Обращению внимания на звуки в этом ряду не место или намного менеее должно быть такое внимание значимо, в связи с тем, что не приносит оно удовлетворения, счастья, удовлетворённого знания и тому подобное.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×