Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24924
  • 2
    29 декабря 2016 в 01:27

    Аннулировали результаты экзамена по русскому языку, т.

    к. из-за волнения определила лицо у прошедшего времени глагола. Есть два варианта: первый, бежать молить о пересдаче, если не разрешат подавать на аппеляцию, которая ничего не даст, т. к. работу проверял ведущий преподаватель кафедры. Или второй, идти рыдать в подушку, остаться на доп. сессию и лишиться 11000 стипендии в месяц? Что мне делать?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    29 декабря 2016 в 08:15
    А почему Вы не готовитесь к худшему результату на жизненном пути? «Надейся на лучшее, готовься к худшему» — вот распространённый рецепт счастья успешных людей. Следуя ему, можно не растеряться и не потерять способность достигать благо на своём жизненном пути. Почаще имейте План А и План Б в своих действиях — так действуют все успешные люди.
    Сочетание друг с другом вариантов действий посредством единства целей в значимых для тебя сторонах жизни (будь то учёба, спорт, отдых и др) помогает человеку, как известно, выкручиваться из различных неприятных ситуаций, появляющихся внезапно или вполне ожидаемо, развивать при этом гибкость мышления, стрессоустойчивость, оперативность и достигать в итоге цели доступными и предпочтёнными способами, обращая неприятность в благо, неуспех в успех. «Хочешь жить — умей вертеться», не зря так говорят. Это обретается, конечно, с опытом, то есть со стремлением и получением результатов.
    Ты ведь и сама всё это знаешь, остаётся только напомнить здесь это.
    Относительно произошедшего так это может выглядеть:
    План А — надеяться на лучшее: сходить к преподавателю для подачи на аппеляцию с желанием оправдать себя и так далее, как Вам подсказывают разум, дипломатичность, честолюбие и тому подобное.
    План Б — смириться с результатом экзамена и пожелать себе в дальнейшем не допускать подобных ошибок, сконцентрировавшись на усвоение изучаемого материала и свободную передачу знаний без волнений. Для начала успокойтесь.
    Извлекайте, в общем сказать, для себя пользу из всего, что встречается Вам на жизненном пути. Не надо плакать. Впрочем, и поплакать хорошо, потому что после плача тело, как правило, освобождается от негативных эмоций и прибавляются незаметно силы для поддержания себя дальше в работоспособности и успокоении. Нет повода много расстраиваться. Не всё потеряно.
    Как говорил Антон Павлович Чехов, когда у тебя болит зуб, радуйся, что у тебя болят не все 32 зуба. Аналогично случившемся можно сказать, что это хорошо, что у тебя аннулированы не все результаты жизни.
    Успехов!
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2016 в 08:48
    Сходи на аппеляцию. Чем горевать, лучше действовать, соответственно Плану А, прежде всего. Ничего позорного в этом нет, ведь тебе нужны деньги для поддержания своего существования и счастья. Научишься всему плохому и хорошему попытками достичь счастья. Счастливыми так именно становятся, в рамках правил, допустимых и писанных.
    Ответить
  • 0
    29 декабря 2016 в 08:51
    Имей при этом всегда позитивную оценку о себе и творческое отношение к происходящему.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×