Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24922
  • 1
    28 декабря 2016 в 22:57

    Мне 15, мне понравился один мальчик из

    нашей школу (ему 16). Ну мы с ним познакомились и он даже пригласил гулять. У меня есть лучшая подруга, я сказала ей про него и на следующий день она написала ему, что он мне нравится. Я конечно же обиделась, а он уже 3 дня не здоровается и не говорит со мной. Подскажите, что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    29 декабря 2016 в 09:15
    Секреты личной жизни нужно приберечь для себя и любимого. Соответственно, делиться ими не с подругой или кем-то ещё, а с любимым.
    Это ж, как в басне Крылова — «сыр выпал, с ним была плутовка такова». Кто знает, что ещё наговорила ему подруга про тебя? Учись на своих ошибках. Рассказывать о своих чувствах, когда ещё парень не влюблён в тебя, равно не симпатизирует тебе, было ещё рано, считай — нельзя.
    Вот когда ты уверена, что парень благоволит к тебе, то есть склоняется к дружбе и встречам с тобой, тогда можно, если непременно хочется, поделиться секретом, и то слегка. В общем, ничего страшного здесь, конечно, не произошло, у тебя ещё вся жизнь впереди, это у многих происходит, просто надо сделать нужные выводы отсюда, как я сказал, преуспеть в учёбе на ошибках, так сказать.
    Успехов!
    Ответить
  • 1
    29 декабря 2016 в 15:49
    Нельзя делиться секретами о личной жизни с подругой, когда парень ещё полностью не влюблён в тебя.
    «Ну она такая дура» — ты допускаешь, что подруга так могла сказать про тебя, отчего парень убежал от тебя? Сказать же так она могла из желания не потерять тебя для себя, ведь твоё внимание к ней в случае разделённой любви сократилось бы, и твоя подруга чувствовала бы себя обделённой твоим вниманием и брошенной тобой, если бы ты встречалась теперь с парнем, а не с подругой — чтобы не допустить этого несчастья для себя, она могла отшить парня от тебя плохим (лживым) мнением о тебе, когда передавала ему твой секрет про твои чувства к нему. Нельзя говорить секреты подругам на начальной стадии своей влюблённости к парню, а лучше тогда, когда любовь обоюдно взаимностью окрепнет, и то — в редких случаях. На ошибках учатся. Не унывай. Извини, если напрасно оговорил твою подругу. Хотелось разобраться, как это было.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×