Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24903
  • 1
    28 декабря 2016 в 04:16

    Мама на днях сказала, что томпоны мне

    ещё нельзя. Мне уже 16 лет. Почему нельзя? Сама не догадываюсь.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    28 декабря 2016 в 11:42
    Мама правильно сказала, что нельзя.
    Тампоны применяются взрослыми женщинами — именно им, и то в крайних случаях, рекомендуют применять тампоны врачи, а девочкам твоего возраста — прокладки.
    Почему тампоны нельзя? По гигиеническим причинам — кровь не выходит наружу, а скапливается в тампоне, касаясь стен полового органа изнутри, чем повышается риск появления воспаления, то есть болевого процесса, внутри органа. По физиологическим причинам — неправильно введённый тампон может разорвать девственную плеву, отчего девочка может ошибочно и драматически посчитаться не девочкой или девушкой, а женщиной или блудницей, то есть тем, кем не является. По нравственно-психологическим причинам — девочке может быть привычно использовать свой орган для ведения туда полового члена или постороннего предмета после многократного ведения туда тампона, чем повышается риск приобщения девочек к занятию проституцией, так как девочкам становится привычным использовать свой орган для ведения туда (не члена, но всё-таки — психологи это понимают, потому сознательные из них, как и мамы, и врачи, не рекомендуют пользоваться девочкам твоего возраста тампоном).
    Вот почему девочкам твоего возраста рекомендуют использовать прокладки, а не тампоны. Существуют и специальные тампоны для девочек, но лучше, ввиду указанных причин, использовать прокладки.
    Прислушайся, пожалуйста, к мнению мамы. Мама права. Её мнение разумно.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×