Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24868
  • 2
    26 декабря 2016 в 07:12

    Как заставить себя не лениться? Я чувствую,

    что полна сил. У меня много идей, мыслей, дел, но я ни как не могу к ним приступить, чтобы реализовать их. Я постоянно думаю о том, как всё это буду реализовывать, я уже заигралась со своими мыслями. Кажется, будто я и так всё это сделала, хотя не приступила ещё ни к чему. Мне кажется, что всё это легко сделать, нужно просто взять и сделать, но… У меня есть отговорка — мне мешают родители. Дело в том, что мы живём в однушке. У меня нет друзей, я никуда особо не хожу. Мы все постоянно сидим дома и меня это раздражает и отвлекает. Мне кажется, вот если бы их не было дома, я бы сейчас кучу дел переделала. А так я не могу при них чем-то заниматься. Например, сесть рисовать или начать заниматься гитарой. Даже делать уроки я не могу. Я делаю все свои уроки, когда родителей нет дома, но это бывает редко. А они постоянно ругаются, что я ничем не занимаюсь. Это очень расстраивает меня и мне тогда уже совсем ничего не хочется делать. Не знаю как себя заставить.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    26 декабря 2016 в 09:46
    Ну вот, и я таким же был в детстве. Совпадение 100%. Я жил нелюбимым человеком в семье, потому что родился нежеланным вследствие нежеланной беременности. Помогло мне воспитание у бабушки в деревне, нравственное подражание героям книг и пофигистское отношение к словам матери в подростковом возрасте, когда её воспитание никак не могло принести мне благо. Как видишь, не упал духом, стал человеком, занят любимым и достойно оплачиваемым делом и всё такое прочее.
    Желаю Вам обретать благо в своей семье вопреки. То есть вопреки трудностям, наперекор возможному недопониманию со стороны ближних. Помогает осознать то, что каждый метр Вашего местонахождения реально способен оказать Вам благо. Для этого прежде Вы сами сейте семена своего благополучия в своём доме. Не ждите повода со стороны. Представляйте временами, что рядом никого нет из мешающих Вам. Ведь и другие люди, мешающие Вам, в том числе в Вашем доме, тоже представляют себе, что Вас как будто нет, по этой причине они достигают реализации своих интересов, а Вы нет. Соответственно, будьте, как они, более эгоистичны, чем ныне, но не забывайте также о пользе нравственного сосуществования с ближними, так как нравственность всегда выручает человека, в сочетании с умеренным эгоизмом в данном случаем много пользы Вам будет.
    Ответить
  • 0
    26 декабря 2016 в 10:08
    Явление, о котором Вы рассказали в своём вопросе, похоже на такое явление, как прокрастинация — это не опасно, но и неприятно. Об этом рассказано, например, на этом видео — https://www.youtube.com/watch?v=0Kgty0KqVV4. Вот ещё здесь — http://brjunetka.ru/chto-takoe-prokrastinatsiya-i-kak-ot-nee-izbavitsya-navsegda
    Беседа с психологом также может помочь. Вы вправе выбрать того психолога, который Вам приятен. Он сможет лучшим образом, надеюсь, предоставить Вам рекомендации по реализации намеченных дел. Дальше Вы сами должны взять в руки собственное благополучие, наметить путь жизни и обрести в ней желанные результаты.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×