Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24848
  • 2
    24 декабря 2016 в 22:02

    У меня есть «Подруга», то есть была.

    И она одной девочке про меня говорила всякую ложь: типа я сказала, что Аня (подруга которой София говорит всякую ерунду) дура тупая и так далее. Это было месяца 3 назад. Я Ане объясняла, что ничего такого не говорила! Она через некоторое время мне верила! И, короче, сейчас София опять стала говорить всё про меня в этом роде! Она уже просила у меня прощения! Я её прощала! Аня перестала мне верить, что мне делать? А София ещё христианка. Что мне сделать, чтобы Аня поверила мне и как сделать так, чтобы София перестала на меня наговаривать? Помогите, я не знаю, что мне ещё делать? Я уже пыталась забить на неё, но уже не получается. Она просто, ну не знаю, как это описать!
    Ответить
1 ответ
  • 1
    26 декабря 2016 в 12:39
    Людей окружает зло. Иногда оно проникает в их души и причиняет страдания. При наличии добра, противопоставляя добро злу и сочетая даже зло с добром, есть шанс, что зло не будет причинять страдания, оно нейтрализуется и побеждается добром. (Это проверенный личный жизненный опыт). Так и у тебя может быть.
    В противостоянии злу очень помогают знания о людях (о причинах их поступков, проявляемых ими личностных качествах и слабостях, целях их деятельности) и знания о способах достижения личных успехов среди них.

    Ну вот, зная своих подруг, можно выработать успешную стратегию своего поведения среди них и реализацию своих жизненных задач посредством их и вне их.
    Считается мудрыми людьми, что страдания как раз даются для обретения этих знаний и вообще знаний о жизни. Правда, одного-двух случаев недостаточно бывает для обретения истинных знаний о человеке — «пуд соли надо с человеком съесть, чтобы познать его», говорили древние, то есть так много настрадаться от него, чтобы познать, кто он и что он.

    Касательно твоего случая, скажу, что людям нравится доставлять иногда людям страдания и выражать своё зло во мнении о них, несмотря на то, что они являются или просто считаются при этом подругами ли или христианками — так всегда было, будет и есть, сколько существует род человеческий.
    Пользуясь случаем, обретай знания о людях и способах достижения среди них своих успехов. Развивай себя как личность и грамотный менеджер, тогда будет успех. Читай для этого также полезные книги, статьи на тему поставленных проблем, тогда точно будет успех. Прости, без знаний обрекаешь себя на большие страдания, чем ныне. Потому желаю тебе обретать знания на горьком опыте и посредством лучших книг о том, кем в действительности являются твои подруги и как среди таковых благополучно выжить.
    «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» — тоже вариант решения представленных проблем, то есть не надо торопиться судить других, исправлять их, а прежде всего самой быть лучше.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×