Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24835
  • 3
    24 декабря 2016 в 00:27

    У меня проблемы с учёбой. Ранее я

    учился на восемь баллов (где-то четыре по пятибальной системе), к девятому классу оценки упали до шести, а скоро экзамены. Я сам не понимаю почему я не учился, я думал как мне быстрее сделать уроки, чтобы пойти гулять, хотя последние 2 года я выхожу на улицу, всё то время было потрачено впустую. Может звучать странно, но 2 года назад я начал читать книги, как вы думаете кто мне привил интерес книгам? Это был сосед моего друга, он был бывшим учителем физики, пенсионером, в ожидании друга я прочитал небольшой рассказ Пола Андерсона, час прошел как 5 минут. Вернёмся к учёбе. Оценки упали по химии, физики, алгебре, геометрии. Я считаю, что это из-за пропущенных тем, особенно это физика. Но всё усложняется тем, что каждый вечер мои родители смотрят т(ш)ок-шоу, я не понимаю как это можно смотреть, это мне мешает сконцентрироваться, а в другой комнате сидит младшая сестра, если я перенесу телевизоры в одну комнату, то скорее они почувствуют как это мне. Не в благополучной семье я, отца нет, отчим не живёт с нами, приезжает к нам переночевать, но сам живёт со своей мамой в квартире, сами живём в семейном общежитии, я не его сын, а отец скрывается, не платит алименты. Я своё будущее вижу без них, я бы жил хоть в маленькой однокомнатной квартире, но сам, но не суждено. Вот такая история.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    23 декабря 2016 в 00:51
    Мозги есть? Вроде должны быть. Задавай правильные вопросы и ищи на них ответы. Только не особо рассусоливай, жизнь такая штука, надо вертеться. Хочешь чего то — иди к этому, просто, блин, продерись через заросли к своей цели. Да, ставь себе реальные задачи и иди к ним. Ну например не сможешь ты пятерки получать. Так начни с малого, просто начни получать оценки получше. Это как в качалке, сразу большие веса никто не берет и уж не быстро к ним приходит, все постепенно. Блин 9й класс, самое время обрести мозги. Знаешь, я думаю люди делятся на два типа: одни **й их знает чем в этой жизни занимаются и чего хотят, другие же знают, что делют, знают чего хотят.
    Ответить
  • -1
    26 декабря 2016 в 06:41
    Привет. Я бы тебе поставил сейчас три минуса, этому ответу. Так отвечать, с пренебрежением к чувствам и потребностям вопросившего человека, нельзя. Если хочется ответить мне, прошу ответить в мой аккаунт. В целом, замечу: каждый имеет право выражать свою проблему так, как ему удобно; если при этом оказывается что-то недостаточно для понимания или дачи разумного, равно благого, ответа, то это не вина вопросившего, а вина читателя, то есть Ваша, простите, вина, вследствие недостатка эмпатического опыта и культуры. Будьте снисходительны без грубостей, пожалуйста. Спасибо на том, что есть.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×