Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24833
  • 3
    24 декабря 2016 в 00:22

    Не могу понять что я делаю не

    так. Всегда происходит одно и тоже в итоге. Встречался с девушкой 2 года, разбежались по причине того, что якобы она «ничего не чувствует больше». Такая-же ситуация повторялась ещё раз и с таким-же промежутком времени. Именно провстречался снова 2 года и снова та же фраза. Но при этом они очень унижались и старались остаться для меня подругами (потому-что я не представляю для себя дружбы после отношений и поэтому всячески пытался объяснять что «НЕТ», в конце концов не находя выхода начинал грубить и т. п). И вот позавчера произошло тоже самое, я услышал те же самые слова, но в этот раз отношения длились год. И в этот раз меня поразило, что человек, который буквально 2 дня назад клялся в неимоверной любви, старался быть частью моей жизни, не был холоден, просто сказал такую фразу и начал грубить, быть очень чёрствым со всяческим нежеланием ничего продолжать: «было и прошло». Я вроде внимателен к деталям, уважаю, люблю, ценю, предан, дарю себя и свободное время. Я не понимаю, почему так происходит в конце концов. Самое интересное, что самая первая из этой всей истории вышла замуж спустя 2 года после нашего расставания. При всех отношениях я постоянно слышу, что я такой прям «идеал», хотя сам таким себя не считаю, и слова о том что меня никогда не предадут, не уйдут и что больше никто не нужен. Мне очень больно принимать всё это после слов «я больше ничего не чувствую», потому-что у меня такого никогда не бывало, да и не будет, для меня не существует мыслей о том что «все кончилось», «я больше ничего не чувствую». Мне сложно очень психологически с каждым разом больше и больше. Что мне с этим всем делать, как быть и относиться к этому всему? Я уже не хочу никому верить и всё меньше чувствую что-то с новым человеком в плане искренности и чувств. Я начинаю искать во всём подвох и не доверять. Думаю после последнего раза — я уже точно не смогу поверить своей новой «избраннице» и строить действительно отношения на доверии, взаимопонимании в первую очередь.
    Ответить
4 ответа
  • -1
    25 декабря 2016 в 08:59
    Это точно, не сможешь. Тут к психологу пора обратиться. Они видят человека непредвзято со стороны и, увидев скрытые от вашего собственного взора «белые пятна», зачастую могут либо их вам показать (как зеркало) либо просто навести на мысль, что-же в отношениях в конце концов не так. Так что, желаю удачи!
    Ответить
  • 0
    26 декабря 2016 в 06:53
    Мне жаль, что Вы, судя по первым словам, не берёте пример с лучшего поведения психологов, открывающих возможности человеку. Знаете, наверное, о том, что вредно для психолога, а не только для его клиента, заявлять ему о том, что клиент свою проблему решить не сможет. Лучше бы было, если бы Вы брали пример с психологов в даче здесь своего ответа, а не только делились знанием об их работе.
    Ответить
  • 1
    26 декабря 2016 в 10:39
    @Эдуард: Я не уверен, что вы правильно истолковываете суть моего ответа. По моим первым словам можно было только лишь сделать вывод о том, что я предлагаю автору обратиться за профессиональной помощью, т. к. не вижу для него другой возможности решения его проблемы. В дальнейшем я описываю преимущества (диагностической) психологической консультации, т. е. выявления причины обозначенной автором проблемы. Если удастся выявить причину – вопрос исчерпан и автор может смело заниматься устранением причины своей проблемы либо сам либо с помощью третьих лиц. Но это уже другая тема, выходящая за рамки конкретно заданного им вопроса. Вы со мной не согласны?
    Ответить
  • 0
    27 декабря 2016 в 08:38
    Я согласен с Вами по многим вопросам. В данном случае Вы совершили неодобряемое профессиональным сообществом грубое обращение к автору вопроса, чем подвергли риску благотворность своего ответа. Вы вправе не согласиться со мною. Буду рад, если автор вопроса обретёт всё же пользу из Вашего ответа. Знаете, наверное, что оказывать консультативную помощь с грубого обращения нельзя, даже если Вы намереваетесь в последующем грамотно помощь оказывать. Спасибо за понимание. Мне кажется, нет нужды дальше здесь дискутировать, потому что я не имею нужды спорить с Вами и причин не уважать Вас.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×