Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24786
  • 1
    20 декабря 2016 в 00:58

    Я успешный инженер. Мне 33. Я очень

    умный. У меня всё есть. Всё чего я хотел, я достиг. Я всегда становился лучшим во всём, за что ни брался. Я занимаюсь горными лыжами и бодибилдингом. У меня много свободного времени. Сын вундеркинд. Красавица и умница жена. Верные друзья. Много читаю. Я перечитал почти всю психологию. Начал учить немецкий и испанский. Люблю перечитывать математический анализ. Я часто путешествую. Мне никогда не скучно. Я всегда знаю, что мне делать. Люблю помогать людям советами. Единственное, что меня иногда беспокоит: правильно ли я всё делаю? Я знаю, что есть вещи, о которых я не подозреваю и возможно они были бы мне интересны (2 тип незнания). Ещё я уверен, что есть люди лучше меня и могут дать какой-нибудь совет.
    Ответить
7 ответов
  • 1
    20 декабря 2016 в 08:14
    Вот вы написали, что любите помогать людям советами. А не советами попробуйте помочь. (может, вы это и делаете, но не написали об этом). У вас в жизни всё отлично, серьезных проблем нет. А у большинства людей вокруг обязательно есть хотя бы 1-2 серьезные проблемы. Помогите сиротам, старым одиноким людям, сейчас вот близится Новый год и для них собирают подарки. Кто ж им подарит, если никого у них нет? Собирают с добрых людей. Ещё на животных можно обратить внимание. Вы не написали, есть ли у вас питомцы. Подберите бездомного кота и собаку, вот будет чем заняться и придется получать новые знания об уходе.
    Ответить
  • 0
    20 декабря 2016 в 11:02
    Зачем мне все это? Какой смысл в уходе за котом? Зачем помогать чужим людям?
    Ответить
  • 0
    20 декабря 2016 в 11:33
    Ответчик посчитал, что Вы с ним имеете единую направленность личности — помощь другим и предложил потому здесь то, чем сам занимается, считая что это более ценно, чем Ваше. Это не Ваше. Вы правы. Каждому своё.
    Ответить
  • 3
    20 декабря 2016 в 19:28
    Вы же сами написали, что «есть вещи, о которых вы не подозреваете, они возможно были бы вам интересны». Я и написал о помощи другим, потому что не нашёл в вашем сообщении данных о том, что вы этим занимались. Смысл в этом такой, что вы сделаете других счастливее.
    Ну заинтересуйтесь тогда бурением тоннелей или эзотерикой, или чем хотите. Решайте сами, что для вам осмысленно, а что нет. Вот проблемы у людей…
    Ответить
  • 0
    21 декабря 2016 в 22:16
    Добрый день.
    Ответ на вопрос «правильно ли я всё делаю?» в первую очередь философского характера. Психология же на вопросы нормативного характера не способна дать ответ, это не входит в её компетенции.

    На мой взгляд, И. Кант задал самую четкую формулу определения правильности поступков:
    -«Man muß wollen können, daß die Maxime unserer Handlung zum allgemeinen Gesetz werde» Was wir als vernünftige und freie Persönlichkeiten tatsächlich wollen können, ist gleichbedeutend mit dem, was wir tun sollen! (Grundlegung zur Metaphysik der Sitten, 1785).
    Вот и всё! Только так можно будет без сомнения утверждать, что всё, что вами делается, на самом деле правильно.
    Ответить
  • -2
    20 декабря 2016 в 11:05
    Вот для чего вы такое публикуете? У людей и так проблем хватает, не мешайте им ныть про своё. Пусть думают что у всех все плохо, не разрушайте их хрупкое больное мировоззрение.
    Ответить
  • 0
    20 декабря 2016 в 11:34
    Легко на ссору и скандал заходите. Поменьше бы судить нам других.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×