Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24719
  • 1
    16 декабря 2016 в 23:16

    Выслушайте меня пожалуйста… У меня всё очень

    серьёзно. У меня была единственная подруга, она очень преданная, классная, с ней можно поплакать и посмеяться. В общем, она стала мне сестрой, но недавно я узнала, что она уезжает из этого города. Мне было очень больно — понять это. В классе мне больше не с кем дружить. Я русская, живу в другой стране с другим менталитетом, все девочки в моём классе ужасные сплетницы, им абсолютно ничего нельзя доверить. Стоит мальчику просто посмотреть или спросить обо мне, так они сразу роман приписывают и распускают враньё, лишь бы не учиться, а моя подруга совсем не такой была, она дружила только со мной и всё мне доверяла, выслушивала. Мне очень тяжело осознавать это, я не могу держать всё внутри, мне нужно с кем-нибудь поделиться. Естественное, у меня есть ещё подруги, но они из параллельного и им всегда будут ближе свои одноклассницы. Что же мне делать? Подруга уезжает, но я не могу звонить и разговаривать с ней каждый день, довольно не маленькое расстояние между нами. Если говорить о маме, то я ей доверяю, но я не могу довериться ей на 100%, она меня начнёт упрекать, тем временем, как подруга всегда находит верный выход из ситуации. Я не знаю, как быть дальше, это ужасно.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    17 декабря 2016 в 07:01
    Как быть? Пережить произошедшее. То есть смириться. Так у всех бывает, кто имеет настоящую дружбу и разлучился. Это естественно для человека и родственных душ. Помогает в таких случаях довольство произошедшим, днями дружбы, встречами и разговорами с подругой — «не говори: теперь их нет, но с благодарностию: были» (примерно так об этом сказал поэт).
    Глупо делать из этого катастрофу. Надо довольствоваться тем, что было. И быть готовой к разлуке, когда встречаешься, ведь счастье не может длиться вечно
    Ответить
  • 1
    17 декабря 2016 в 07:28
    Привет! Это раньше так было: друзья переезжали с родителями на Камчатку и с концами… Звонить некуда, письма по две недели. Сейчас, слава Богу, хоть времена поменялись – ты можешь хоть каждый день видеться со своей подругой бесплатно в Skype. Т. ч. не делай проблем на пустом месте, продолжайте дальше общаться. А страну с нормальным менталитетом будешь искать уже по мере взросления.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×