Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24716
  • 2
    16 декабря 2016 в 23:16

    Мне 13 лет, а груди всё нет.

    Лифчик я ношу с небольшим паралоном, а грудь еле-еле набухла и всё. Вот уже с полгода никакого прогресса. У всех моих одноклассниц уже довольно таки большой размер, мальчики вечно обсуждают у кого какая, а девочки издеваются: «Грудь отрасти, а потом говори». Хотя по нашей линии, самая маленькая грудь — 2 размера. Маме сказать стесняюсь, как начинаю идти к тому, чтобы рассказать, мама говорит: «ты уроки сделала?». Надо об уроках думать и так далее. К врачу идти стыдно, да и страшно. Что делать?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    17 декабря 2016 в 06:27
    Значит, остаётся набираться ума и жизненного опыта в этом вопросе самой и слушая мнение врачей, а оно таково: грудь отрастает со временем сама собой, не у всех это происходит одинаково, отсюда и разница в размере и времени роста.
    Не надо считать это положение ужасным, надо любить себя такой, какая ты есть — это необходимая позиция для нормализации своей жизни и обретения в ней счастья.
    Ответить
  • 0
    17 декабря 2016 в 08:14
    А что ещё делать — ждать пока вырастет! Тут ни мама ни врач ни даже наш форум не в силах тебе помочь! В 13 лет это конечно ужасная трагедия, я прекрасно всё понимаю. Ничего страшного, у всех выросла и у тебя тоже вырастет, не переживай! А потом ещё красивее, чем у всех остальных будет, поверь. Потому-что мальчишками прыщавыми незалапанная.
    Ответить
  • 0
    19 декабря 2016 в 23:17
    Кроме мата в голову ничего не лезет. Ей ребенка кормить нечем или что? Так то 13 лет это еще далеко не половая зрелость, врачи только посмеются, если ты к ним с таким вопросом придешь. Жди 15, 16 лет, если не будет, то еще жди, а уже потом панику разводи.
    Ответить
  • 0
    19 декабря 2016 в 23:48
    Возможно есть проблемы с щитовидной железой. Если не обратиться к врачу, то в будущем тебя может разнести так, что будешь вспоминать сегодняшний день как рай. Нужно проверить щитовидку и врач возможно выпишет таблетки. Пройдёшь курс и будешь красивее всех. А то, что там говорят у кого больше — брехня. Это лишь дети. Не стоит формировать самооценку слушая других. Нужно знать себе цену.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×