Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24691
  • 1
    15 декабря 2016 в 07:48

    Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 12 лет,

    скоро 13 и меня мама хочет отдать в дет. дом. Всё началось с того, что у неё появился новый сын и она его стала любить больше чем меня. А у меня ещё есть сестрёнка, ей 6 лет. Я её ревную к нему, постоянно обнимаю её, прошу полежать со мной, а она не хочет. Недавно мы поругались и она отправила меня к бабушке (живёт через дорогу). Бабушка меня любит и постоянно защищает. И через неделю она сказала мне, что можно идти домой, а я не пошла… И потом, через неделю, она отправила заявку, на поступление в дет. дом. Она стала шантажировать меня, типа если я не пойду домой, то она отправит меня в дет. дом… Она просто не понимает, что ломает человеку жизнь. Раньше, когда он появился, она меня била, из-за того, что я её ревную ревную к нему. Я просто не могу уже… Вот сейчас лежу, после очередной ссоры с ней, и плачу. Помогите пожалуйста. Может мне стоит исправиться? Или ей что-нибудь сказать? Подскажите, помогите, не хочу терять семью…
    Ответить
2 ответа
  • 1
    15 декабря 2016 в 20:44
    Здравствуй Таня!
    У нас пятеро детей. Некоторые из них, после того, как появлялся ещё более младший брат или сестра считали себя ущемлёнными в плане нехватки родительского внимания. Это проходит, и вот почему:

    «Всё началось с того, что у неё появился новый сын и она его стала любить больше чем меня» Правильнее наверное было-бы сказать: «у меня появился брат, которому мама (хочет-ли она того или нет) должна теперь уделять столько-же много внимания, сколько и когда-то мне в детстве» Маленькие дети требуют по вполне понятным причинам намного больше внимания, чем подростки. Если твоя мама не может уделять тебе столько-же внимания, как грудному ребёнку, то это говорит лишь только о том, что ты уже достаточно взрослая, а не о том, что мама тебя меньше всех любит, уж поверь! А вместо того, чтобы положиться на тебя, как на уже сравнительно взрослую девочку, маме приходится теперь (в добавок ко всему) ещё и с тобой нянчиться… Ведь, когда ты была маленькой, её хоть старшие дети не нервировали. Их тогда просто ещё не было. Ну вот и подумай. Хотела бы ты в теперешней маминой ситуации иметь такую-же дочь, как ты? А может лучше спросить у неё (по праву старшей дочери), не нужна ли ей в чём-то твоя помощь? Мне уверен, она обязательно это оценит!
    Ответить
  • 0
    15 декабря 2016 в 21:03
    Недостаток любви в семье так сказывается на положении членов семьи. В семье любовь должна быть взаимной и бескорыстной, и твоя доброта ко всем в семье, то есть любовь, тоже.
    Конечно, ребёнок должен оставаться в семье, а не идти в детский дом. Он должен быть послушен для этого, не капризен, поступать в пользу младших, то есть в данное время тебе надо будет также проявить больше любви к новому сыну, как и ваша мама проявляет к нему, искренне, без обид, с добром и без ссор — вот простой рецепт того, как остаться в семье на радость себе и ближним. Конечно, и маме твоей не потерять бы благой любви к тебе. Но сейчас тебе надо постараться, думаю, проявить и сберечь любовь, то есть добрые чувства, к родным — к брату, и к маме, и к сестре.
    Здесь также важно понять, что в любви сейчас нуждается больше всего самый младший — сын, и любовь эту, то есть заботу о нём и добрые чувства к нему, надо проявлять на одном уровне с мамой, то есть вместе с мамой — в этом простая семейная жизнь — если будет так, то никакой детский дом не грозит, потому что мама будет рада тебе, твоему смирению.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×