Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24628
  • 2
    9 декабря 2016 в 22:51

    Я с 12 лет стал увлекаться компьютерными

    играми. В школе я отличник и моё увлечение ни как не сказывается на учёбе, но мои родители считают, что так я только тупею и приводят мне в пример отдельных личностей из интернета, зависимых от игры. Они только и говорят — сядь почитай книгу, но в играх я узнал намного больше, чем из книг. Как объяснить родителям, что я не стану зависимым, играя по полтора часа в день, а наоборот, разовью в себе положительные качества. Я играю в игры Skayrim, Civilization 5 и в различные RTS.
    Ответить
5 ответов
  • 0
    18 декабря 2016 в 15:14
    Играй дома в мелкие портивные игры — например, набивай удары мячом на одной ноге, шарик теннисный на одной ракетке (руке) или об стенку, заведи дома гантели, штангу, эспандер — так ты точно не станешь тупым, а умным по-мужски, выносливым и сильным, то есть годным для жизни и уличных игр (в футбол, хоккей и т. д). Запишись в фитнес-клуб для качания мышц. Так родители точно признают в тебе развитого мальчика и будут радоваться твоим делам и успехам. Компьютерные игры при этом можно отвести на второй план, из них надо вырасти, отойдя от них по делу и саморазвитию, как сказал выше.
    Ответить
  • 0
    20 декабря 2016 в 00:13
    Фраза «но в играх я узнал намного больше, чем из книг» говорит о том, что ты вообще ничего не знаешь. И скорее всего школа слабая, раз такое говорит «отличник». Игры в указанном объеме не повредят, я сам играл в своё время в денди по 6 часов в день (иногда), но как показала практика это не сказалось на успеваемости (отличник, красный диплом, аспирантура). Но! Родители правы. Играй через день.
    Ответить
  • 0
    20 декабря 2016 в 00:15
    Ps. Да, вот тут про «надо вырасти из игр» — полная херня. Я до сих пор рублюсь (со школы и сейчас мне 35), и все у меня хорошо.
    Ответить
  • 1
    28 января 2017 в 10:33
    Да ладно) много-ли узнал? Законы физики там подминают под обстоятельства как и прочую информацию, а значит ты попросту- дезинформирован. Сама я долго играла в игры самые разные) от стратегий до стрелялок, но мой интерес обычно был не долгим, ведь поняв суть процесса становиться не интересно(например я вообще не понимаю майнкрафт или как кубизм называется) но суть не в этом) и правда полтора часа в день…не знаю в 12 лет…я играла много в старшем возрасте…мне кажется это рано, родаки правы, ты можешь узнать о людях работающих в индустрии игр и рассказать родителям, но не только с положительной стороны а со всех- например заболевания и физ состояние, конкурс чел на место в турнире и пр, поселившись этим с родителями ты и вправду обнаружишь новые знания+ спорт куда круче. Ps: мы с мужем тоже иногда играем)
    Ответить
  • 0
    28 января 2017 в 10:35
    Тафталогичненько и с ошибками«-» вот к чему игры доводят))))
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×