Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24615
  • 2
    8 декабря 2016 в 02:09

    Я учусь в 9 классе. Из класса

    со мной никто не общается, хожу по школе одна, сижу за партой одна. Со стороны класса надо мной постоянно какие-то насмешки. Я очень зажатая и неразговорчивая. Плохо учусь. Учителя из-за того, что считают меня самой слабой из класса, плохо относятся ко мне. Для меня ходить в школу — это целое испытание. Не могу так больше… Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    11 декабря 2016 в 14:39
    Тяжело давать совет, когда в твоей жизни твориться не менее жестокая хрень. Но я слишком поздно поняла, что мнение других людей это полная чушь, сейчас я уже не могу исправить того что произошло, а ты можешь. Кто эти люди? По большому счёту — никто. Ну, закончиться школа, и что? Ты больше никогда не увидишь их, возможно и не вспомнишь. Друзья это важно, я знаю. Поищи их вне школы. В каких-то секциях, кружках и т. д., да хоть в интернете. Но советую тебе взяться за учёбу. Я очень сильно жалею сейчас, что не воспользовалась своим шансом выучиться и получить хороший диплом. Не нужно прыгать выше головы, но и ниже плинтуса оседать не стоит. Сдать экзамены хорошо, это твой шанс вырваться. А школу и сменить можно. Можно сейчас, а можно как поступишь в 10й. Там тебя никто не будет знать и ты сможешь проявить себя с сильной стороны. Начинать общаться всем тяжело, и кроме как начать действовать, ничего более действенного тебе никто не посоветует.
    Ответить
  • 0
    12 декабря 2016 в 06:04
    Может не в тот класс попала. У меня до 3го класса нормальные отношения были, а потом наш класс расформировали и меня перевели в другой. И как раз к 9му все стало как у тебя.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×