Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24557
  • 2
    5 декабря 2016 в 02:08

    Мне 28 лет. Холост. Моя проблема заключается

    в том, что я превратился в бездушное чудовище. Проблем с деньгами не испытываю, купил 3-х комнатную квартиру, есть два авто. Думаете с жиру бешусь? Тогда как вам такое: приходится иногда репетировать улыбку… Да, да именно репетировать. Я лишь притворяюсь, что смеюсь. Девушка целует и говорит, что любит. Я в ответ тоже говорю подобное, но за этим ничего нет, абсолютное безразличие. Случайно стал свидетелем трагичной смерти человека. Бедолаге голову снесло. Люди вокруг кричат, девушки визжат, некоторые блюют. У меня даже глаз не моргнул. Я понимаю, как это выглядит. Обращаться к психологу?
    Ответить
4 ответа
  • 0
    5 декабря 2016 в 21:26
    Все по разному испытывают эмоции и реагируют на происходящее вокруг. Тут не вижу ничего не нормального. Кто-то от фильмов ужасов с нарисованной кровью под стол прячется, а для кого-то будни внутри у людей копаться. То что вы не испытываете схожие с большинством эмоции не делает вас не нормальны, если при этом вы отдаёте себе отчёт, что именно произошло и даёте адекватную оценку событиям. Ну т. е. в вашем примере с трагическим случаем, вы же понимаете, что это горе, что это чья-то потеря, что это в целом событие имеющее негативную окраску. Тогда, то, что вы на него не реагируете широко распространёнными способами. Вот если бы у вас было ощущение, что это нормально и вообще, ждали бы возможности посмотреть на такое ещё разок — то тут нужно уже было бы задуматься над психикой, но это другое совсем.
    На счёт отношений. Может просто не нашли ту самую пока? Ведь многие встречаются «просто так». Устраивает и люблю — разные понятия. Есть много красивых девушек с которыми будет в принципе комфортно, но чувств не будет, таких, о которых говорят. Многие так и живут. А если вдруг встретите ту самую, которая вызовет чувства — вопрос отпадёт.
    Ответить
  • 0
    7 декабря 2016 в 04:58
    Не, к психологу обращаться не нужно. Я думаю, что нужно учиться любить людей, уважать их чувства… Иначе так и пройдёт Ваша жизнь в одиночестве или в кругу фальшивых друзей и подруг. Во взаимоотношениях надо не только брать у людей, но и отдавать им, будь то друзья или девушка. Особенно девушка…
    Как говориться: «Каков привет, таков и ответ» Если Вам всё равно на других людей, то и им будет с Вами неинтересно.
    Ответить
  • 0
    8 декабря 2016 в 09:18
    Чтот не слышал, что можно научиться любить или не любить. Любовь либо есть, либо нет, тут уж как Бог дал.
    Ответить
  • 0
    27 января 2017 в 12:03
    Живи и радуйся, епта. Крепкая нервная система. И у бабы твоей хрен получится тебе мозги выносить.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×