Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24540
  • 2
    2 декабря 2016 в 06:28

    С парнем знакомы около года. Самому ему

    18. В самом начале знакомства я соврала ему про свой возраст. Мне 14, но я сказала, что 17. Если бы я сказала правду, то наше общение бы прекратилось, а мне этого не хотелось. Понимаю, что поступила плохо и сейчас мне очень стыдно, не знаю, что делать. Мы дружили около 8 месяцев, но недавно он признался мне, что я нравилась ему с самого начала и предложил встречаться, а я согласилась. Теперь мучаюсь из-за того, что соврала. Не знаю, как сказать ему правду и боюсь последствий. Боюсь, что он перестанет мне доверять и бросит. Как мне лучше поступить?
    Ответить
3 ответа
  • 1
    5 декабря 2016 в 22:03
    Его общение с тобой может привести к уголовной ответственности, так что аккуратнее тут с такими поступками нужно быть. Ну и какие отношения в 14 лет? Чем-то не тем ты думаешь в этом возрасте. Да, первые влюблённости в этом возрасте уже появляются, симпатия, близкая дружба. Но до отношений в их обычном понимании, тут ещё очень далеко. В школьные годы в этом возрасте у нас все тихонько переживали это стесняясь передавали записочки, оказывали какие-то наивные знаки внимания, но дальше этого практически ничего не шло. А сейчас у вас просто «го встр» в ВК и всё. Это вообще не то. В общем, в 14 лет не тем заморачиваешься и парню можешь жизнь подпортить при определённом раскладе. Не стоит того всё это.
    Ответить
  • 0
    7 декабря 2016 в 21:09
    В 14лет люди биологически полностью развиты и в полном расцвете сил, самое время любить. Государство же это запрещает по каким-то другим причинам.
    Ответить
  • 0
    8 декабря 2016 в 02:12
    Физиологически может быть и да, но морально человек в современном обществе полностью формируется где-то к 21-22 годам. До этого происходит несколько очень серьёзных изменений и в это время проще всего наделать глупостей, т. к. всё кажется не тем, чем является на самом деле. Мы же сейчас не о животных говорим и возможности спариваться и размножаться, а об адаптации человека в общество. Для первого вполне готово всё, но не для второго.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×