Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24532
  • 2
    1 декабря 2016 в 08:08

    У меня проблема несколько отличается от остальных.

    Только не смейтесь! Кто ест, не читайте.
    Мне 15, я живу с родителями и старшим братом. Брат часто пукает. Да-да. Ему пофиг, что в комнате находится ещё кто-то, особенно если это я. Лично я себе не позволяю этого делать при ком-то, только в туалете, уж простите за подробности! Причём слышно, что у него не «случайно» вырвалось, а он вполне осознанно это сделал, т. к. после этого «выдохнул» — расслабился. Вот сейчас он встал из-за стола, а с компьютерным креслом что-то случилось (оно покривилось и на нем неудобно сидеть). Я взяла кресло, чтобы унести и на его место поставить табуретку. И тут свежий запашок… Буээ.
    Как можно повлиять на него? Все просьбы он игнорирует. У него ещё много разных раздражающих привычек и в такие моменты кажется, что никого для него не существует, особенно меня. Муха пролетит — ей от него больше внимания будет. В ответ на все просьбы и вопросы он молчит, как будто ничего не слышит, думает о своём, или смеётся.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    18 декабря 2016 в 15:23
    Ему нравится бескультурье, беспокойство о его поведении при этом, поэтому он так ведёт себя. Клин клином вышибают — ему самому надо бы оказаться на твоём месте. Также может помочь пристыжение его на публике значимым для него человеком (девушкой и так далее). Боюсь, что твоих воспитательных мер, даже если ты предпримешь совешить их по моему совету, ему не хватит. Поэтому, мне кажется, тебе проще будет купить себе распиратор и носить его по дому с собой. Береги себя. Не беспокой брата. Конечно, жаль, если он не изменится, но это ведь не всегда от нас зависит. Он сам должен захотеть измениться. Надейся на лучшее и купи респиратор. Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×