Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24520
  • 3
    28 ноября 2016 в 12:59

    Меня преследует чувство тревоги, момент, когда всё

    тело и душу сковывает, но я понимаю, что срочно нужно что-то делать. Это можно оправдать возрастом, но всё же, я не очень хорошо понимаю, как с этим бороться?! Просто часто возникает чувство, которое невозможно унять, остается только ждать, пока оно прекратится. К примеру: когда я просыпаюсь и меня всю трясёт, я боюсь идти на учёбу, я просто в растерянности, не понимаю, что мне делать, в прямом смысле! Просто лежу скованная страхом, тело то в жар, то в холод бросает и в горле ком стоит. Непонятные и отвратительные ощущения. А главное наступают неожиданно. И мне тяжело собраться с духом и что-то делать.
    Если кто-то знает, как с этим бороться, подскажите! Я понимаю, что для моего возраста это нормальные явления, но если бы я знала как его перерасти или избавиться?! Ведь это мешает жить.
    Спасибо. Девушка, 17 лет.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    21 декабря 2016 в 19:13
    Скорее всего это выброс адреналина или кортизола. Поняв что это лишь реакция организма можно спокойно забить на страх. Его нет. Это просто химические соединения в крови. Как только я осознал это мне даже стали нравиться выбросы адреналина. Просто смакуешь каждый миг.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×