Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24445
  • 1
    17 ноября 2016 в 21:11

    Я девочка подросток (14 лет). Страдаю от

    лишних волос (не пушка, а жёстких таких волос) над губой. Хочу избавиться от проблемы изнутри, читала, что это всё от переизбытка гормона тестостерона. Можете что-нибудь подсказать для понижения его уровня?
    И ещё один вопрос. Что делать во время непосредственно лечения? Одноклассники частенько подшучивают надо мной из-за этого, а мама запрещает делать депиляцию, так как в прошлый раз это обернулось химическим ожогом. Заранее спасибо!
    Ответить
1 ответ
  • 1
    17 ноября 2016 в 21:11
    В этом деле лучше без самодеятельности. Нужно обратиться к специалистам, возможно сдать анализы, чтобы убедиться, что проблема действительно в гормонах. Сейчас в переходном возрасте в организме бурно идут множество процессов, поэтому много различных причин может быть и никто не скажет точнее, чем профессионал по данному вопросу. Стоит обратиться к косметологу, а дальше уже по его наставлениям действовать. С мамой ругаться не надо, нужно спокойно ей объяснить, что тебя это очень сильно волнует, и вместо того, чтобы просто запрещать, пусть поможет проблему решить, чтобы ты не рыскала по врачам скрытно и не думала, где взять деньги на приём.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×