Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24442
  • 1
    17 ноября 2016 в 21:11

    Я Катя, 12 лет.
    Мои одноклассники

    — девочки тупые, правда, они слушают рэп, причём Русский (согласно статистике слушатели рэпа самые недалёкие), красятся, вместо учёбы гуляют, их лексикон просто микроскопический и состоит из «зашквар», «топ» и. д. Так же они «модные». Не ходят никуда после школы вообще. Только гулять.
    Я — полная их противоположность. Я занимаюсь музыкой (фортепиано), вокалом, хоровым пением уже на протяжении 7 лет, двумя языками (Английский и Итальянский), хожу в бассейн с 3-З (есть медаль), слушаю только классику (Баха, Бетховена, Моцарта и Вивальди тоже нравятся), свободного времени нет, только иногда. Если есть — читаю справочник по биологии зуба и инфекционным болезням (хирургом стать хочу🖤). Так же я жуткий аллергик, в 5 лет чуть не умерла из-за язв и имею ужасные язвы на руках, которые постоянно кровят. Выглядит ну очень противно. Они дразнят меня за то, что я не соответствую их желаниям, стилю одежды и т. д. К слову, одеваюсь я в Италии, семья обеспеченная, можно даже сказать, богатая. Я просто не понимаю, за что?! Они отбирают учебники, черкают в тетрадях, порвали первую книжку по биологии, которую я читала на перемене! Бьют меня! Душат, чтобы у меня началась аллергия! Бьют меня по язвам! Я так больше не могу!
    Ответить
3 ответа
  • 1
    17 ноября 2016 в 21:21
    Дети очень злые и чем они тупее и хуже воспитаны — тем они злее. Привязываются к тем, от кого самая большая обратная реакция. Казалось бы — игнорировать и отстанут. Но не всегда так выходит, потому что полностью игнорировать такие нападки крайне сложно, а иначе — подавленная ответная реакция может быть ещё сильнее, что ещё больше их раззадорит. Лучшее решение в таких ситуациях — дать серьёзный отпор. Такой, которого они реально будут бояться. Не знаю конечно, боятся ли сейчас дети своих родителей, но в наше время, если бы такая информация дошла до родителей в виде вызова в школу и собрания, то мало бы никому не показалось. Но сейчас многое поменялось, многим может быть всё равно на это. Второй вариант — попросить кого-то заступиться, именно так, чтобы раз и на всегда. Очень доходчиво. Т. е. не просто — не трогайте её, это поможет на один раз. А так, чтобы запомнилось на долго, чтобы было страшно. Да даже попросту во время такого нападения у них все тетради отобрать, все испортить и выкинуть. И намекнуть, что в следующий раз всё будет гораздо хуже. Для 12 лет должно прокатить. Но желательно, чтобы заступался кто-то вашего возраста, можно в переделах на 1-2 года по-старше. Ты очень адекватно пишешь, я думаю у тебя не должно быть проблем найти общий язык с нормальным и сильным человеком из других классов, желательно чтобы это тоже девочка была. Если конечно сама сильная и можешь сдачи дать — можно и так. Но суть в том, чтобы ответ был такой, чтобы точно подавить их натиск. Драться и проиграть — только взбесит их. Нужен 100% выигрыш. Я бы с удовольствием посоветовал мирные варианты, но когда это происходит системно и в таком возрасте, когда озлобленность зашкаливает, тут поможет только силой на силу. А уж что это будет — гнев родителей, учителей или помощь друга — надо по ситуации решать.
    Ответить
  • 1
    22 ноября 2016 в 09:53
    Попробуй привлечь к ситуации взрослых (классного руководителя и родителей). Уподобляться им -хамить, применять силу и т. д. думаю, не в твоём стиле(судя по описанию).
    Ответить
  • -1
    3 февраля 2017 в 16:07
    ЧСВ чуть — чуть понизь, и нормас будет всё. А вот вкусы чужие осуждать не надо.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×