Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24404
  • 2
    13 ноября 2016 в 17:03

    Здравствуйте. Меня волнует лишь один вопрос. Пишу

    это со слезами на глазах от безисходности. Я девочка, мне 15 лет (через 2 месяца будет 16). В 5 лет отец ушёл от мамы. Женщина, которая меня родила, начала пить. Уже 10-ый год она пьёт. Раньше всё было спокойнее, напилась, алкашей разогнали с мамой (бабушкой) и она спит. Я плохо училась, была ужасной. Я сменила школу, учусь на отлично, занимаюсь не художкой, которую ненавидела все эти 10 лет, а вокалом, мне это по душе. С мамой (бабушкой) отношения прекрасные. Но она нам мешает жить. Она никогда не любила меня, не ласкала. Меня вырастила мама (бабушка). Мама бьёт меня, унижает, ворует деньги, съедает еду, которую мне покупает отец вместо алиментов. Он и одевает, и собирает в школу, и кормит и прочее. Но эта женщина. У меня язык не поворачивается назвать её своей мамой. Это не она, нет. Это чудовище, которое поглотило мою маму. Это не она. Моя мама была другой. Доброй, нежной и заботливой. Эта женщина делает всё, чтобы я ушла. Она не хочет меня видеть, она хочет моей смерти. От алкоголизма она лечиться не хочет. Только если принудительно. Прошу вас, что мне делать?
    Ответить
2 ответа
  • 0
    16 ноября 2016 в 01:25
    Родителей не выбирают. И к сожалению не все родители являются «лучшими людьми» в вашей жизни. Хотя это их прямая обязанность и диктуется инстинктами, не все с этим справляются по разным причинам. Поведение взрослого человека, особенно когда всё так запущено, скорректировать, увы, очень сложно. Если есть проблемы именно с психикой — то это уже область для специалистов, но может это и просто фатальные изменения характера и переворот во внутреннем мире в связи с различными стрессами? Хотя что считать болезнью, а что нет? Тут опять же, так не скажешь, особенно через интернет, не видя полной картины.
    Пока нет возможности жить отдельно, старайся минимизировать негативное влияние на себе. Меньше жалости к себе, больше разумного поведения, больше саморазвития и готовность «держать удар». Чем быстрее станешь полностью самостоятельной и сможешь себя обеспечивать, тем быстрее выйдешь из этой зоны, в которой тебе не комфортно. Но помни, что главные твои враги — это страх, жалость к себе, ненависть к окружающим, кто причинят тебе неудобства. Ты их испытываешь, т. к. и возраст такой и обстоятельства. Но они мешают мыслить разумно и в итоге идти по нужному пути, они же просто загоняют в угол. Научись их подавлять и будет легче с этим справляться и быстрее это перерастешь и тогда уже построишь вокруг себя комфортную атмосферу сама.
    Ответить
  • 0
    7 декабря 2016 в 09:47
    Свяжитесь со мной по номеру 89032024706, хочу вам помочь) Альбина
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×