Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24209
  • 1
    21 октября 2016 в 04:15

    С первого по восьмой класс была отличницей.

    Но, перейдя в девятый класс, как-то прямо ощутила, что учиться тяжело. Сколько ни уделяй времени материалу, я его либо не запомню в итоге, либо так и не пойму. Уже схватила пару плохих оценок просто из-за того, что не могу воспринять материал. С детства ужасно ленюсь, но почему-то мне это не мешало учиться раньше и даже в восьмом классе, где мы занимались по старой сложной программе с большим количеством уроков в день (8-9), чем в этом году (7), я вышла отличницей с одними пятёрками, при том уделяя всему домашнему заданию от силы час (а то и меньше, и домашнее делалось в школе на переменах). А теперь даже не могу заставить себя, хочется отсыпаться, выходить гулять, но родители недовольно качают головой и принуждают сидеть до поздней ночи за учебниками. Что, впрочем, бесполезно, мозг попросту отказывается думать. Из-за отсутствия нормального сна и давления родителей и учителей («вы не сдадите экзамены») нервы ни к черту, уже просто начинаю срываться и раздражаться от любого шороха. На уроках трудно работать и высиживать на одном месте. Решила просто сделать больший акцент на обучении, полностью вырезав из графика дня посиделки в ВК и перерывы на перекусы-общение, но, что абсурдно, фокусироваться на домашнем задании стало ещё труднее.
    Не знаю, что и делать. Не хотелось бы завалить ОГЭ, каждый раз при оценке ниже четвёрки выслушивать выговоры от родителей, подводить преподов, которые в меня верят.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    24 октября 2016 в 23:41
    Нужно поговорить с родителями, что вы не можете концентрироваться, возможна вам помет смена обстановки, полноценных отдых на семь дней или вместо посиделок в вк прогулки/занятия спортом, вам просто не хватает сил и энергии, нужны их источники.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×