Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 24071
  • 1
    10 октября 2016 в 18:46

    Мне 16 лет, я пошла в 10

    класс. До сих пор не знаю куда поступить, чем буду заниматься в будущем. Будущее вообще меня очень пугает. Я боюсь выбрать не ту профессию, и всю жизнь заниматься ненавистным делом. Единственное, что мне нравится изучать — это иностранные языки, но говорят, что учиться на переводчика 5 лет глупо, так как этому можно обучиться самому. Отсюда и вопрос, куда же мне идти. Всем мои друзья уже определились, а я боюсь совершить ошибку. Что мне делать?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    12 октября 2016 в 17:49
    Все нормально)
    Сейчас главное определить общее направление подготовки: физико-математическое там или гуманитарное. Мы в 11-том классе почти до конца не знали куда пойти и кем стать. Я только к концу подготовки к ЕГЭ поняла, что именно мне нравится и решилась.
    Словом, время еще есть.
    Можно и правда поступить на какую-то популярную специальность и изучать иностранный самостоятельно для себя, а можно и целенаправленно поступить на ин. яз. Не так уж это и глупо. Диплом будет по специальности. Будет больше возможностей получить дополнительные какие-то профессиональные сертификаты. Будет больше шансов найти хорошую работу по специальности.
    Ошибиться — не ошибешься. Главное выбирай то, что нравится делать и не слишком бесперспективно в плане последующего поиска работы и уровня зарплаты.
    Ближе к делу будет понятнее) Удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×