Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23876
  • 2
    14 сентября 2016 в 23:00

    Дело в том, что мой отец любит

    выпить. Ну как любит, я уже давно подозреваю его в алкоголизме, остальные же родственники делают вид или действительно не видят этого… Как ни крути, но по-моему напиваться минимум 4 дня в неделю — это уже алкоголизм. Сам он всегда это отрицает, мол проблемы на работе, нужно расслабиться и т. п. Я сама по себе просто ненавижу пьяных людей, меня от них воротит, я им грублю, игнорирую и никогда не помогаю. Если посмотреть со стороны, то в большинстве случаев, он просто засыпает и всё. Но в последнее время у него всё чаще в пьяном виде появляется агрессия. Так иногда он бьёт маму. Потом они долго не разговаривают, но со временем всё же мирятся. Но больше всего его агрессия проявляется в словах. Чаще всего он меня обзывает, может просто сыпать оскорбления, а может матами. То же дело обстоит с моим младшим братом, ему тоже всегда достаётся. Так три года назад отец будучи пьяным, сказал что не любит меня. Всё бы ничего, но я всегда замечала, что моего младшего брата он любит больше, но так прямо сказать… Мне было больно даже физически, будто фантазии о том, что раньше мне всё время казалось, что отец любит только брата, были просто фантазиями, и на самом деле, ему на меня наплевать. Не один раз было так, что отец покупал мороженое и сладости только брату, я же оставалась ни с чем, только с обидой. В этом году я совершенно случайно узнала (мама от меня это скрывала), что когда мне два года назад сделали операцию (родители тогда были дома, а я лежала в больнице в столице), мама ко мне приехала на выписку и должна была заплатить за операцию. Я узнала, что она просила деньги у отца (так как все её деньги в основном идут на всё домашнее хозяйство, на мои вещи, вещи для моего брата и т. д), а отец отказался давать деньги и сказал, мол чё я должен за это платить… В результате мама потратила деньги из запаса на чёрный день. А родной отец не дал мне денег на операцию…
    Теперь ближе к концу истории. В конце августа отец опять сильно напился и начал на меня материться и обзывать. И он довёл меня просто до точки кипения. Я не выдержала и сказала, чтобы он сдох от своей водки. Слово в слово. А потом мне стало очень плохо, так как до меня дошло, что я фактически прокляла своего отца. Мой младший брат (14 лет) слышал это и не разговаривал со мной 2 недели, так как считает, что я очень плохой и злой человек. Но вы бы знали, как мне плохо… Я просто не нахожу себе места. Я просила прощение у отца, он не простил и теперь я даже не вижу смысла ехать домой с учёбы… А как меня это всё сьедает изнутри… У меня уже несколько раз были мысли о суициде. Я всё время молюсь и каюсь в содеянном. Но самое страшное началось неделю назад. Мне почти каждую ночь сниться, как я на коленях выпрашиваю у него прощение, а он уходит от меня куда-то, так и не простив. И я боюсь, что ещё немного и я не смогу нормально жить. Это и так почти всё время ест меня изнутри. Я ненавижу себя и понимаю, что не заслужила жизни, так как прокляла родителя. А самое главное, что когда отец трезв — он один из лучших людей. Умный, воспитанный, весёлый… И это коробит меня ещё больше. Хотя больше всего я боюсь, что он умрёт. Теперь даже нет разницы, рано или поздно он умрёт, все равно винить я буду только себя, а ещё меня будет винить мой брат… Ненавижу себя!
    Ответить
2 ответа
  • 0
    21 сентября 2016 в 15:48
    Я прочитала, что вы молитесь. Если вы православная, то будет хорошо сходить на исповедь и причастие к хорошему батюшке. Это поможет справиться с чувством вины. Ведь оно не приносит никакой пользы. Ту энергию, которую вы тратите впустую, обвиняя себя, лучше направить на решение проблемы.
    Ответить
  • 0
    24 сентября 2016 в 08:41
    Поступи в университет, в общаге можно нормально жить, прилежно учись и получи профессию и помни при таких родителях только Ты САМА можешь себе помочь в жизни. И никто, запомни, никто из родных и родственников не обязаны и не будут тебе помогать, и не переделывай их, это их право быть эгоистичными и слабыми, а ты сильная и хорошая девушка, это лично твой плюс и ты должна думать, о своей будущей семье, о своих будущих детях, которым ты подаришь свою искреннюю и добрую любовь. Готовься к тому, что твои родственники всегда будут тянуть тебя назад и причинать боль, достаточно ли ты сильная чтобы противостоять этому?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×