Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23719
  • 3
    25 августа 2016 в 10:09

    Я первый ребёнок последнего поколения нашей семьи.

    Когда мне было 2 года, мать с отцом развелись и мать забрала меня с собой. С отцом и его родней не общаюсь. При первой встрече они говорили, что любят меня и всячески уговаривали жить с ними. Но я отказалась. После этого про меня забыли. Я до 6 лет была первой в последнем поколении. Потом появилась двоюродная сестрёнка, но они живут отдельно и это проблем не доставляло. Я, мама, дядя и его семья живём вместе. Когда у дяди появились дети, про меня забыли. У всех в моей семье одна фамилия, а у меня другая. Я в последнее время себя чувствую лишней. Мне 14 и может это всё из-за переходного возраста. С появлением двоюродных (а их 8, у меня две тёти и один дядя), я стала серым пятном на заднем плане. Да, может это из-за того что всю любовь и ласку уделяли мне и я просто зажравшийся ребёнок. Но бывает очень обидно, когда ты видишь, что даже твоя мать тискает братьев и сестёр, а на тебя почти не обращает внимания. Я уже говорила об этом с мамой и она сказала, что будет уделять больше внимания. Но как вы поняли, ничего не изменилось. Я очень люблю своих братьев и сестёр. Но мне правда больно. Чем старше становлюсь, тем больше и больше меня перестают замечать. Это не справедливо. Я понимаю, что я уже взрослая и всё такое. Но даже если я повзрослела, это же не повод меня не замечать, как ребёнка? Я правда не знаю, что мне делать и как быть. Помогите.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    25 августа 2016 в 11:26
    Чтобы тебя любили, нужно полюбить сначала тебе самой. А там и обиды никакой не будет.
    Ответить
  • 0
    27 августа 2016 в 13:53
    Взрослеешь. Маленьких любят и обращают свое внимание просто за сам факт их существования, а дальше вот нужно уже что то делать хорошее, развиваться, достигать чего-то, тобой будут гордиться, обсуждать, уделять больше внимания.
    Мама тебя любит больше, любовь определяется не по тому, кого она больше тискает.
    Ответить
  • 0
    28 августа 2016 в 21:02
    Мама тебя любит и будет любить больше всех!!!Не важно чего Ты достигнешь. Ты живешь в большой семье, это нормально что маленьким уделяют больше внимания. Не отдоляйся от семьи, люби их так как хочешь чтобы любили тебя, ведь когда ты была маленькая все внимание было твое. Все будет хорошо, просто научись любтить! А для мамы ты самая любимая!!!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×