Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23685
  • 1
    24 августа 2016 в 21:36

    Со временем начинаю понимать, что моя мать

    — неадекватный человек, которому нельзя было заводить детей. И иногда действительно хотелось бы, чтобы я не был её ребенком.
    Моя мать устраивает ссоры, да что там, истерики, из ничего. Она доводит меня до слёз из-за таких тем, как одежда, работа по дому, общение с кем-то, личная жизнь. У меня есть сестра, которая очень помогает и поддерживает меня и мои прекрасные друзья, которые не дают мне загнуться. В очередной раз я плачу и надеюсь, что она не увидит этого, ведь я «мужчина» и не должен плакать. Но в этот раз я не могу перестать плакать из-за вновь случившейся ситуации. Поэтому я решил написать сюда. В данный момент всё, что меня держит в этом мире, это мои друзья, музыка и рисование. Стараюсь уходить из этого кошмара гулять, хожу на занятия, пытаюсь радоваться жизни, забывать о том, что дома не считаются с моим мнением и иду туда, где такого не бывает. Всё прекрасно до тех пор, пока не нужно возвращаться обратно, в этот хаос. Если раньше я думал, что такое нормально и это ничего не значит, у других бывает хуже, то теперь я не удивлен тому, что в этом доме действительно надо выживать, а не жить. И не удивлен своей депрессии. Да и я уверился в неадекватности своей матери, которая свой пофигизм оправдывает своим «жизненным опытом», когда она ударила нашу кошку. И именно из-за всего этого негатива у неё стресс и огромные колтуны. В общем, я не знаю, как жить дальше с ней, ведь жить с ней ещё долго. Помогите мне. Прошу вас очень.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    25 августа 2016 в 06:10
    Дружище!
    Порою нам нелегко бывает с нашими близкими, порою даже очень. Но все проходит.
    У всех людей разное мировозрение, разное самосознание, критичность к себе.
    Вспомни свое ранее дество, разве твоя мама не любила тебя?!
    Растопи ее сердце своей любовью)))
    Единственной способ добиться любви, полюбить сначала самому.
    Ответить
  • 0
    30 августа 2016 в 05:28
    Здравствуй, я так жила все свою жизнь, и по сей день живу с мамой, хотя уже выросла, так сложилась судьба. Все что тебе сейчас нужно, это просто жить дальше во чтобы то ни стало, просто жить. Хорошо учись продолжай творить, общаться с людьми. И очень важно сохрани тепло в своем сердце в отношении к своей матери. Раздели на два разных момента, то как она себя проявляет в этой жизни, это есть она сама и да от этого тебе часто больно. но это она, она это не ты. Прислушивайся, в их безумии часто бывают правильные вещи просто они очень сильно искажены, в следствии их неврологических отклонений. Строй свою жизнь, запоминай уроки. Сохрани тепло в сердце. Ты вырастешь и сможешь все расставить по местам. Удачи.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×