Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23651
  • 2
    21 августа 2016 в 19:01

    Я живу без отца, с мамой. Проблема

    в том, что мама не работает, а «учится». Смотрит свои вебинары, читает книги, что-то пишет… Деньги конечно бывают, но на редких сделках, но сумма всегда тратиться быстро на погашения кредитов, еду и другие нужды. Когда я говорю ей, что может пора устроиться на роботу, она мне говорит, что ей это не подходит и какие-то её «каналы» перекроются и она там якобы откинет ласты, в итоге у нас опять конфликт и опять никого результата… Я работать не могу, так как мне даже нет 14 лет… Что делать? Скоро школа, дополнительные занятия, на всё нужны деньги, но их нет! Как бы маму не уговаривать, она не согласится работать… Что делать? Можете дать какой-то совет?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    24 августа 2016 в 15:11
    Твоя мама малость в неодеквате, смирись уж, если она логику не слушает, то и ребенка тем более.
    Ответить
  • 0
    25 сентября 2016 в 00:43
    Попробуй мастерить сама или если знаешь английский зарегись на upwork, или фриланс. Каких- то два года и ты сможешь работать где захочешь. Можешь поработать курьером, или на бирже типа кабанчик зарегиться. Можешь преподавать какие-то предметы тем кто не понимает по младше. Что до мамы — поверь мне, гиперконтроль и гиперопека гораздо более страшно чем мало денег. Мои родители буквально извели меня и вечно всем недовольны, хоть и «адекватные».
    Ответить
  • 0
    16 ноября 2016 в 22:29
    Ваша мать не справляется со своими родительскими обязанностями. На какие средства вы вообще существуете? Может отец все же есть и платит алименты?
    Вы можете обратиться в органы опеки, но вас тогда могут определить в детский дом, а это тоже плохой вариант.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×