Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23510
  • 1
    13 августа 2016 в 13:32

    10 класс… Все на данном этапе жизни

    уже хотя бы примерно определились со своим будущим. Я уже года два мучаю себя вопросом: «На кого и куда мне идти дальше?», но всё никак. Выбор профессии вообще очень важен, ошибёшься и всё, жизнь себе испортишь. К тому же нужно уже готовиться к ЕГЭ по определённым предметам, которые мне будут нужны, брать репетиторов или готовиться самой, но делать хоть что-нибудь.
    Родственники говорят, связывай с тем, что тебе нравится. Но в этом то и проблема, у меня нет особого пристрастия к чему-то. Мне все предметы в школе даются одинаково (кроме физики, я никогда не умела решать задачи по физике). Одинаково средне: т. е. если буду учить — буду всё понимать, не выучу — не пойму.
    Знаете, вот есть люди, которые прям любят химию — идут на химиков, историю — связывают с историей и т. д.
    Хотелось бы выбрать такую профессию, чтобы уже не прям очень нравилась, а хотя бы не вызывала у меня отвращения. И, конечно, она должна быть довольно перспективная, нормально оплачиваемая (пусть не особо много, но и не так, чтобы волочить жалкое существование всю жизнь) и востребованная на рынке труда, чтобы можно было хоть где-то по специальности устроиться.
    Конечно, я много хочу, но это самые важные условия, мне кажется. И по таким пунктам профессию стараются выбирать многие. В общем, немного интересны для меня химия с биологией, но я точно знаю, что не хочу быть врачом.
    В общем, может вы можете что-то посоветовать. Что мне выбрать? Или просто предложить какие-то профессии, которые скорее всего будут востребованы в ближайшие будущем. Я девушка, если вам это поможет.
    Ответить
2 ответа
  • -1
    13 августа 2016 в 21:57
    Думаю задача любой женщины в перспективе быть хорошей матерью в хорошей семье. Для этого нужно найти хорошего и умного мужика, чтобы был доход и счастье в семье. Для этого нужно уметь хорошо разговаривать и логически мыслить, чтобы найти будущего мужа не на дискотеке и не в тусовке. Для этого нужно получить высшее образование, например социолог, психолог или филолог. На этих факультетах мало парней учится, поэтому нужно во время учёты дружить с людьми с других факультетов. Кроме того, нужно суметь распознать на этапе учёбы, тех кто перспективный — для этого нужно самостоятельно изучать психологию все время (уже со школы). Если же ты собралась быть карьеристкой, то лучше всего пройти тесты на проф. пригодность, чтобы определить склад ума и выбрать примерное направление будущей специальности, затем найти статистику по уровню зарплат соответствующих прлфессий и уже потом определить специальность.
    Ответить
  • 0
    28 сентября 2016 в 16:27
    Выбор профессии действительно важен. Попробуй все же поглубже заглянуть в свой внутренний мир, может все таки удастся понять что тебе нравится. Я жалею, например, что в свое время не поступила на ин. яз. — переводчики сейчас очень востребованы
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×