Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23080
  • 1
    14 июля 2016 в 22:55

    Моей дочке 19 лет. Она решила сделать

    себе татуировку. Ни одни мои доводы, что это вредно для кожи, что с возрастом тебе надоест или выйдет из моды, а это на всю жизнь, не помогли. Я сказала хорошо, она мне показала маленького голубя, которого она собирается сделать. Я согласилась, что это симпатично и можно сделать. В итоге она сделал не голубя, а большую тату и на мой взгляд ужасную. Я с ней поговорила, она мне объяснила, почему она сделала именно это. Я без вопросов приняла, но сказала, пожалуйста на этом остановись. Прошло несколько месяцев и я обнаруживаю, что она сделала ещё несколько, на мой взгляд ужасных. Топорная работа, на мой взгляд. Ни нежные, воздушные. Она прятала от меня под кофтами с длинными рукавами. И я случайно это обнаружила на групповых фото, которые выставили её друзья. Когда видимо она поняла, что все увидят, она попросила удалить фото. Но было поздно. Я была в гневе. Во первых, что она мне ничего не сказала, во вторых, что она рисует чёрт знает что, и придумывает себе значение этих татуировок, высосанные из пальца. Смысл их в том, чтобы я тоже прониклась их значением. Это связано с историей нашей семьи, но для меня, никак не значит, что это так надо отражать эту историю. Хотя факты взяты позитивные. Я не знаю, как остановить это, она так разрисует себя всю этим уродством. Девочка она красивая, высокая стройная, модельной внешности. Я считала, что у неё всё в голове порядке. Учится в университете. Пыталась говорить. Ответ был: «Мне нравится. Я считаю, что это красиво».
    - Почему сделала и прятала?
    - Знала, что не одобришь, но думала, что со временем примешь. Т. е по подростковой логике, что хочу, то и ворочу, а тебе всё равно придётся принять. В 19 считается, что она самостоятельная, может делать со своим телом всё, что захочет без моего разрешения на это. Что делать, у кого есть ответ? Как остановить эту безвкусицу?
    Ответить
6 ответов
  • 0
    16 июля 2016 в 19:07
    Она имеет на это право. Не вам стоит об этом переживать, а её будущему парню. Остановить вы её не можете, поэтому постарайтесь просто не зацикливаться на этой теме. Я тоже считаю татуировки глупостью, но 19 лет, это 19 лет. Можете советовать, но не можете приказывать.
    Ответить
  • 0
    22 июля 2016 в 16:14
    Чтобы ребенок прислушался к вам и при этом не считал вас консервативной занудой, поделитесь с ней изображениями татуировок, которые нравятся вам. Возможно, сейчас, она делает это еще и в знак протеста, т. к. вы это не одобряете.
    Ответить
  • 0
    25 июля 2016 в 16:46
    Она уже взрослая. Ей нравится — она делает. Тату можно удалить сейчас. Я думаю ее татуировки красивы.
    Ответить
  • 0
    18 сентября 2016 в 13:20
    http://tattooink.com.ua/kak-pokazat-roditelyam-tatu/ вот так надо показывать тату родителям
    Ответить
  • 0
    28 января 2017 в 14:27
    Как понять по подростковой логике? Вполне себе обычная логика. Ей 19 лет, она совершеннолетняя, она самостоятельный взрослый человек. Ииеет право делать то что хочет. При чем тут ваше мнение и нравится/не нравится? Вы можете принять или нет, но это ваша проблема, а не ее.
    Ответить
  • 0
    28 января 2017 в 14:30
    Какого вашего разрешения? Это ЕЕ тело, при чем тут ваше разрешение? Ну вы, конечно, лихо придумали. Она вообще не обязана у вас спрашивать мнения. И не делится она с вами ииенно из-за такого вашего подхода. Вы своим телом распоряжайтесь. А своим она сама будет.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×