Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23024
  • 1
    10 июля 2016 в 11:27

    Мой стах за сына доводит меня до

    невроза. Ему 14 лет, он хороший парень, но как только он переступает порог образовательных учреждений — всё! Ппц! Он не умеет сдерживать эмоции, его агрессия проявляется и через мат и через рукоприкладство. Коллектив его не принимает, да и понятно, боятся такого. 7 класс закончил с фурором — в последний день схватил девочку за шею. Отправила его к психологу на индивидуальные занятия + в группу психологическую для развития коммуникации, отходил успешно. Отправила в лагерь, через неделю позвонили, попросили забрать сына, уже двоим накостылял. Конечно, он не беспочвенно дерётся, но блин! Нельзя же так решать проблемы, нельзя же всю жизнь быть без друзей. Говорю с ним каждый день, умоляю, аргументирую, ругают, плачу. Не знаю, что делать. Отвела к психиатру, сказал здоров, пусть каждый день полы моет, через месяц приедете, короче хрень. Дома он и так помогает и всё делает. Я говорю ну не хочешь ты к высоким целям стремиться, так давай в вечернюю школу и в училище хоть на подобного рабочего, что я тебя содержать что ли всю жизнь буду?! Нет говорит, я хочу в институт на врача поступать, не сцы, в школе все будет хорошо. Да как не сцать то? Что мне делать? Когда же блин у него перещёлкнет в голове? Я очень люблю его и беспокоюсь о его будущем, мне так хочется, чтобы у него были друзья, цели, полноценная жизнь. Как мне быть?
    Ответить
4 ответа
  • 1
    10 июля 2016 в 14:05
    Что за родители пошли, поражаюсь. Вы понимаете, что когда отдаете сына к психиатру, мягко говоря в лицо ему сообщаете, что он чекнутая ошибка природы. Что за родителем надо быть, чтобы такое делать! А вообще, причина такого поведения вашего сына либо в лишней хромосоме, либо в неправильном воспитании РОДИТЕЛЕЙ. Поищите ответ в своем поведении и после поговорите нормально с сыном. Поймите, дети делают подобные вещи, как тот же суицид, из-за своих родителей.
    Ответить
  • 0
    14 июля 2016 в 11:32
    психолог и психиатр разные вещи. если психолог попался неквалифицированный это не значит что все остальные такие же. всё остальное ваши предрассудки (чёкнутая ошибка природы и т. д) скорее всего вы просто не можете адаптироваться к настоящему.
    Ответить
  • 0
    14 июля 2016 в 11:33
    ошибка. прочитал психолог. вы правы психолог тут не поможет.
    Ответить
  • 1
    11 июля 2016 в 13:10
    Может, попробовать разобраться в ситуации — почему и за что накостылял? Я считаю, что хамы, крысы, предатели и прочие получают по морде за дело, и чем быстрее они научатся отвечать за свои слова — тем лучше (т. е. один раз ударил, больше не надо), а вам кажется, что он бьет «из ненависти» и потому что у него самоконтроля нет. разберитесь: может, за дело?
    Мат — это всего лишь слова, попробуйте объяснить, почему иметь связи в коллективе — это важно, и попробуйте также объяснить, как решать проблемы без мата и побоев. Он сам когда-нибудь за свое поведение получит по морде, пока просто некому научить (отца нет?), а вот когда жизнь покажет — тогда поймет, иначе и не переучишь. Может, его кто-то конкретный в классе бесит так, что он кидается на всех? Лучше об этом разузнать подробнее. Все его шугаются, попробуй тут не беситься. Можете ему просто объяснить, что если он реагирует агрессивно на чужое отношение к себе и общество — он таким образом слаб и подчиняется чужому мнению. Вряд ли ему это понравится.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×