Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22941
  • 0
    30 июня 2016 в 00:07

    Мне 21 год и у меня ужасный

    шрам от аппендицита. Разумеется раньше мне было всё равно на него, я не обращала на него внимания и он не доставлял мне неудобств. Но сейчас я не могу на него смотреть и я решила сделать татуировку, была у нескольких мастеров, мне подобрали идеальный вариант, составили план ухода. Но, меня до сих пор мучает вопрос, как рассказать об этом маме, как донести до неё мысль, что эта татуировка лично для меня, что её вижу только я и мне приятно смотреть на красивый пион, нежели на сморщенную и побледневшую от скальпеля кожу. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, прошу рассказать.
    P.S. Я не спрашиваю мнения у людей, которые считают, что тату уродство, прошу оставить его при себе и не отвечать на этот вопрос.
    Так же я не спрашиваю мнения у тех, кто думает, что в старости это будет смотреться ужасно. Я Знаю, как это будет смотреться и прошу оставить своё мнение при себе.
    Ответить
5 ответов
  • 0
    30 июня 2016 в 19:46
    Иными словами — прошу отвечать только то, что я хочу услышать…)
    Ладно, а теперь без шуток. Поговори с мамой открыто, напрямую и обозначь, что тебя беспокоит. Я думаю, она тебя поддержит, если думает о тебе, а не о своем благополучии и т. д.
    Ответить
  • 1
    4 июля 2016 в 20:22
    делай тату! если ты уверена в том, что хочешь это тату, то делай! можешь предупредить маму, можешь не предупреждать, пускай она ругается, пускай кричит, но она тебя все же любит. ее недовольства хватит на неделю, максимум на месяц, а потом забудет, но за то ты будешь довольна тем, что шрама не видно, а в место него красивый цветок.
    P.S. сорри, если с ошибками.
    Ответить
  • 0
    10 июля 2016 в 17:09
    Я сама мама и столкнулась с проблемой делать тату или нет моей дочке. Я думаю, что у тебя причина объяснимая и ее мама поймет.
    Главное, чтобы это не была просто оговорка и не начала разрисовывания всего тела, тогда это превращается в безвкусицу. Объясни это маме.
    Ответить
  • 1
    11 июля 2016 в 00:18
    Людиии. А вам не кажется, что неплохо бы узнать ее маму для начала? Может у ее мамы, без обид, бзик на любом «насилии» тела, и она воспримет это не совсем положительно?
    Ответить
  • 0
    16 августа 2016 в 21:15
    Не делай тату на этом месте. Очень часто люди делают тату на шрамах и туда попадает инфекция. Потом рак и все. Сделай лазерную коррекцию. А тату сделай на другом месте. Короче тебе выбирать. Я все сказала.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×