Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22935
  • 1
    27 июня 2016 в 15:08

    Мне 22, живу в Подмосковье, не учусь,

    работаю менеджером на маленьком предприятии, и проблема заключается в том, что попросту не могу, так сказать, найти свою стихию, чем хочу заниматься.
    С детства всегда был направлен на создание чего-то. Сейчас масса идей, требующих реализации и все разных направлений. Они относятся, как правило, к компьютерным технологиям: программирование, моделирование и многое другое.
    Суть вся в том, что чем бы ни начинал заниматься, даже после нахождения сил, руки опускаются буквально после какой-либо проблемы.
    Моделирую, что-то пошло не так, не могу найти выход или то, что нашел, не помогает — начинается псих и alt-f4. То же самое во многих областях.
    Есть несколько идей романа — всего один уже четвертый год пылится с предисловием. Есть несколько идей в плане гейм-дизайна — также масса начатых документов валяется без внимания. Сюжеты для кино и игр — аналогичная ситуация. Пытался и в рисование, пиксель арт — но рисовать не умел никогда. Программирование — также забросил С и сайтостроение, а теперь вообще взялся за python и, опять все на начинаниях. Ну и, помимо всего этого, куча всякого разного. Везде одни начинания.
    Просто сесть дома и продолжить что-то изучать очень трудно. Еще труднее сдержаться не психануть, когда что-то неполучается, что вполне нормально при изучении.
    Еще большая нагрузка с работы приходит, там еще сложнее чем-то заниматься, а дома сил уже в целом мало остается. Складывается ощущение, что если не найти работу по конкретному направлению, где появится стимул развиваться для дела, ничего и не получится, да где такую работу найти.
    В общем: какими способами можно мотивировать себя что-то сделать, когда попросту от всего опускаются руки и обыденная мотивация типа «будешь много денег получать» не работает.
    Как с ленью и усталостью бороться? Ну и, вообще, как достичь успеха, или, может, все-таки, какую работу можно таки найти по теме?
    Заранее благодарю за ответы.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    30 июня 2016 в 07:03
    Кто-то или что-то тебе даёт возможность сдаваться или плыть по течению. Вероятно ты живёшь с родителями или они тебе активно помагают. Откажись от чужой помощи, живи сам, ищи способ взять на себя всю ответственность за свою жизнь. Пусть сперва будет даже одиноко до тошноты но стань полностью самодостаточным. Второе — у тебя хватает энергии только на очень короткие проекты, исходи из этого. Тебе нужна работа в которой нет рутины и не нужна усидчивость, такая работа где много новых людей, впечатлений, может путешествовать.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×