Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22833
  • 2
    21 июня 2016 в 00:18

    Мне 15. У меня есть лучший друг.

    Мы с ним очень хорошо дружим. Но дело в том, что его круг общения — это девочки. И я ревную его к каждой из них. Я всё понимаю и я не имею права запрещать ему общаться с ними, но от этого мне больно. Мне больно видеть его с другой. Я не хочу его ни с кем делить. Когда я ему говорю об этом, мы ссоримся, потому что я срываюсь. Дороже него у меня никого нет, поэтому я дорожу общением с ним, и люблю его, но только как друга. Я ему доверяю, но я боюсь его потерять, поэтому и ревную. И я не знаю, что мне делать. Как смириться с тем, что его всегда окружают девушки? Как перестать его ревновать?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    21 июня 2016 в 09:39
    Вы просто влюбились в него по настоящему, не осознавая этого. Сами себя проверьте, вы ему только друг, или вы хотите стать ему кем-то больше, ну, вы поняли. Удачи.
    Ответить
  • 1
    21 июня 2016 в 20:49
    А он то вообще хочет с вами отношений? Не интересовались? Или вы в одностороннем порядке установили на него эксклюзивные права? Чувства и симпатии должны быть взаимны.
    Как показывает практика, в таком возрасте человек сам себя еще не знает, всё воспринимает крайне остро, и не готов на компромиссы. Вот вы пишете, «я боюсь его потерять» А вы его обрели для начала? Сами себе что-то придумали и затем с претензией к человеку подходите.
    И еще. Есть золотое правило: чем больше выяснения отношений, тем меньше самих отношений. Вот так.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×