Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22626
  • 1
    4 июня 2016 в 16:29

    Я перехожу в 7 класс, уже надо

    задумываться над тем, кем будешь в будущем. Если мои сверстники представляют хоть что-то, то я не вижу ничего!
    Вообще, я хотела стать веб-дизайнером, но у родителей какие-то стереотипы на профессии, связанные с IT-технологиями, менеджерами и т. п. То есть, мне можно учиться на врача/медсестру, учителя, воспитателя и всё, что с этим связано. Я не знаю, что мне делать!
    Ответить
3 ответа
  • 1
    5 июня 2016 в 13:26
    Хорошо, что у тебя есть хоть какие-то желания вообще (некоторые уже девятый закончили, а мыслей никаких, извините за отступление). На твоем месте я бы попыталась переубедить родителей. Найди статьи про веб-дизайнеров, дай их прочесть родителям. Попытайся рассказать им об этой профессии, обо всех её плюсах. Объясни им, что это, в конце концов, твоя жизнь, и ты сама вольна решать, как строить свою судьбу. Спроси: были бы они счастливы, если бы работали бы там, где совсем не хотели? Если разговоры с родителями ни к чему не привели, то попробуй пройти тесты на профориентацию, прочитай про другие профессии — вполне возможно, ты найдёшь что-то, что тебе будет интересно.
    Удачи.
    Ответить
  • 0
    9 июня 2016 в 22:31
    Веб- дизайнер не интересно. Я был веб-дизайнером. Вначале интересно, но дальше ничего нового, и зарплата маленькая. То что предлагают родители — это путь в нищету. Главное учиться всему подряд и как можно больше знаний получать. Единственное нужно определиться гуманитарий ты или с техническим складом ума и бомбить в то, что лучше всего получается. Чем больше знаний, тем интереснее будет жизнь. Сейчас ты может и не понимаешь перспективы, но будущее никто не видит. Зато ясно одно — посредственность всегда будет серой массой. Заставляй себя узнавать новое. Учиться можно только из под палки.
    Ответить
  • 0
    13 июня 2016 в 19:45
    Привет! У тебя очень серьезный вопрос. Возможно, ответ ты найдешь в книге Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×