Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22570
  • 1
    31 мая 2016 в 20:23

    Подскажите профессии, связанные с языками, творчеством и

    техникой. Что-то типа веб-программиста или веб-дизайнера. Просто эти две профессии слишком невыгодные: программистов сейчас слишком много, не пробиться нигде, а дизайнеры получают немного. Хочу что-то более выгодное: и с хорошей з/п и интересную профессию.
    Ответить
4 ответа
  • 3
    31 мая 2016 в 20:31
    Программистов только кажется много. Хороших — единицы. На рынке кадровый голод. Естественно, никому на фиг не нужны только что выпустившиеся студенты с раздутой самооценкой, которые сразу претендуют на большие з/п, при этом толком ничего не умея. Придётся много работать. Лет 5 хорошего опыта и можно уже рассчитывать на результат. Но. Тут должна быть к этому предрасположенность, работать придётся очень много, т. к. область динамичная и чтобы всегда быть в курсе новых технологий нужно очень много времени уделять саморазвитию, иначе очень быстро можно оказаться за бортом. С дизайнерами тоже самое. Это модно. Дорого. Но при этом хороших — единицы, опять же, они все расхвачены. Дизайн это не только красивая картинка (99% именно их и делает), это то, как человек взаимодействует с объектом дизайна, будь это сайт, устройство или интерьер. Суть в том, что большинство делают всё тяп-ляп и, естественно, за это никто платить не будет хороших денег. Но настоящие профессионалы на вес золота, т. к. их работа приносит большие деньги. Это всё можно спроецировать и на множество других востребованных областей. Важно одно — нужны профессионалы, а не посредственные среднячки. Только тогда можно рассчитывать на хорошие деньги. Но это потосянная работа над собой и самообучение. Этого можно добиться только в области, которая реально по душе, т. к. заставить себя столько времени уделять не любимому делу практически не возможно. Поэтому я советую сначала определиться с тем что точно нравится, а потом выбирать из этого перспективные направления и углубляться в них. Сразу говорю, что рассчитывать на то, что вуз сделает из тебя специалиста — не стоит. Там только база. Реальное обучение будет уже на «боевых» задачах.
    Ответить
  • 2
    31 мая 2016 в 20:46
    Золотые слова. Это я про предыдущий ответ. Хотел ответить также, но, раз меня опередили, предложу что-то конкретное. Например — переводчик китайского языка. В свете развития отношений России и Китая, толковые переводчики всегда нужны. Это и поездки, и высокий уровень. Например, я одно время работал личником в пресс-службе кой-кого очень высокого. Так вот — каждый день — интересные встречи на самом высоком уровне. И ты — пусть не в центе событий, но как луна вокруг земли. И Он без тебя никуда — и ты без Него. Вот так.
    Ответить
  • 1
    1 июня 2016 в 18:25
    веб-программистов много? так и языков программирования много. спрос на рынке есть, в основном для того, чтобы получить хорошую зп надо потратить время, любая работа требует опыта/времени. Кто вам сказал? вы пробовали? попробуйте пройти курсы на Udacity, freecodecamp.com. слишком мало информации для ответа. Сам год назад думал подобным образом, но с годами умнеешь и думаешь если бы раньше кто нить сказал. Если помог я рад.
    Ответить
  • 0
    15 июня 2016 в 17:37
    прочти книгу американского профессора по маркетингу Била Квейна «Сила протребителя -2». Есть дело, где доходы могут появиться быстро, а навыки работы с компьютером будут давать отдачу. работать можно в разных странах. есть люди, ведущие бизнес в 20 странах. на разных языках, а расходы — бухгалтер на почасовой оплате.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×