Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22546
  • 1
    28 мая 2016 в 22:16

    Мне 17, и я — лентяйка. Скоро

    поступать в вуз, но мне вообще не хочется этого. Даже не знаю, на кого, выбрала, что показалось более приемлемым для меня — дизайнер (но это ли профессия сейчас?). А готовиться — лень, просто не могу заставить себя. Живу, как овощ, существую попросту. Слава богу, умоюсь заодно, когда в туалет пойду. Про чистку зубов и речи быть не может. Уборка на кровати — не моё, половину занимает одежда, смятая в ком. Сплю днём, часто засыпая прямо на полу в гостиной — лень до комнаты дойти. Хлам везде — в том числе и в голове. Голову мою и крашусь только чтобы не терять «лицо» на публике. Но сейчас каникулы, боюсь мхом обрасти. Не помню, когда последний раз стирала одежду. Стыдно, но даже не моюсь. Удивительно, что у меня ещё есть парень.
    Глупый вопрос, но что делать? Понимаю, что это больше звучит, как «сделайте за меня» (я, кстати, совсем не против). Дайте пинка. Хотя, думаю, просто мотивация не поможет. Я амёба.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    31 мая 2016 в 20:29
    Что же, понимание проблемы — уже шаг к успеху. У меня почти такая же история (ну, может не так запущено всё, но в общем — похоже. Мне 38). Лень — это да. Думаешь от чего Диаген в бочку залез? Понял, что всё наносное, лишнее. Проблема стара, как мир. Думаю, нужно приносить пользу людям и меньше вреда окружающему миру. Жить по совести, как сердце велит. мы, вот, всё задумываемся, в чем смысл жизни. А дельфин — умный. Интересно, какой ответ он для себя нашел?
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×