Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22482
  • 1
    26 мая 2016 в 01:19

    Мне 14, я не скажу, что я

    красотка, но я считаю, что у меня достаточно презентабельная внешность. У меня плохое зрение, -3 и уже полгода я всегда ношу очки. Я их уже ненавижу, я считаю, что они очень портят мою внешность, да и все в принципе мне говорят, что без очков я была симпатичнее. Я без них ничего не вижу (люди с таким зрением поймут). Плюс ещё и очки не очень практично, особенно зимой и сейчас летом, потому что не могу носить солнечные очки и вечно щурюсь из-за этого. Конечно, лучшее решение — это линзы. Когда мне прописали очки на постояное ношение, сначала родители сразу согласились на линзы, я уже обрадовалась, но это оказалось достаточно дорого. Мама пообещала, что когда мне будет 14, мы поговорим об этом. Мне уже 14 и она так и не задевает эту тему. Каждый раз когда я намекаю на то, что очки не удобные, она обещает, что мы найдём новую оправу. Как намекнуть, что не хочу я очки, мне не хочется приставать к маме с этим вопросам. Но мне реально надоело мучиться с этими очками, уже хочется спокойно жить.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    26 мая 2016 в 15:50
    1. Маме сказать прямо, мол «мама, так и так, давай еще обсудим тему линз». сменить линзы на очки, нужно тебе, а не маме. так что и вопрос этот нужно поднимать тебе, а не маме.
    а еще лучше поищи в интернете уроки Жданова или Норбекова. восстановить зрение гораздо проще, чем ты думаешь.
    2. Очки не портят внешность женщины. сейчас даже скорее наоборот — носить очки стало модно. так что в этом аспекте про проблемы со зрением можно даже и не думать
    Ответить
  • 0
    26 мая 2016 в 17:48
    Зарядка для глаз от профессора Жданова. Посмотри в интернете. Тогда и определишь для себя, ходить в очках или приложить усилие для восстановления зрения.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×