Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22395
  • 4
    16 мая 2016 в 12:34

    Мне 17 лет, я учусь в школе

    и недавно я потеряла смысл жизни. История очень длинная, но я постараюсь написать всё вкратце.
    Всё началось 3 года назад, когда я влюбилась в парня. Но это произошло не сразу. Всё началось с того, что мы вместе (мы учимся в одной школе, поэтому формально были знакомы) пошли в музей. После этого похода мы очень сдружились и со временем стали лучшими друзьями. Я же смогла влюбиться в него. Я не люблю это чувство, потому что оно чаще всего приносит только хлопоты и разочарование. Когда я призналась ему, я поняла, что явно пересмотрела фильмов, ибо реальность оказалась более жестокой. Он отказал мне.
    Неделя или две игнора. Потом восстановление отношений. И вот мы снова лучшие друзья. Со временем я завела ещё друзей и у меня появилась небольшая компания из 5 человек (включая меня). Но мои чувства никуда не исчезли.
    Этот мальчик вырос, как и я. Мне было всё больнее и больнее смотреть на то, как он общается с девочками и находит мне замену, как другу. Мы часто ссорились, а я обижалась на него. Доходило до абсурда и мы игнорили друг друга. И вот, когда все наладилось, произошло нечто.
    Мои чувства угасли и мне стало плевать на его подружек, он стал больше общаться со мной, всё наладилось — мои родители решили переехать. Я смирилась, что из Сибири в Европейскую часть, но это было не всё. Конец 10 класса. Нужно искать вуз. Мы не богатая семья, поэтому, если я не поступлю на бюджет, стану бомжом (грубо говоря). Бюджетных мест катастрофически мало, поэтому я решила прокачать свои любимые предметы: химию и биологию. И тут вновь удар. Меня собираются определить в вуз, где у сестры матери знакомый ректор. Прекрасно.
    Ещё недавно я завалила профильный пробник по математике. Чувствую себя… Даже не знаю, с кем себя сравнить. Помогите советом, как ожить? Из-за всей этой хандры пропало желание рисовать, заниматься творчеством, общаться, захотелось просто и тихо умереть.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    24 мая 2016 в 21:54
    поверьте все это не проблемы и они решаемы! Пробник можно переписать! И вообще в школе так серьёзно относятся к учебе, не стоит нервы на это тратить и переживать из за этого, я вот переживала всегда, а теперь понимаю что абсолютно напрасно, на трудоустройство(конечная цель учебы) это не влияет. В жизни есть действительные проблемы-смерть близкого человека. И даже в такой ситуации, хоть и не хочется, находишь силы жить. Лично столкнулась с такой проблемой (смерть близкого человека).
    Девушка, 22 года, золотая медаль в школе, победитель олимпиад, отличный академический рейтинг и красный диплом ведущего Московского вуза (бакалавриат)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×