Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22323
  • 2
    9 мая 2016 в 08:47

    Мальчик, 11 лет. Мне нравится одна девочка

    в классе, пришла в четвёртом классе, хорошистка, умная, и так далее. Ну, как и для всех свои. Она ко мне тепло относится, я считаю, что она тоже любит меня, ну, это слишком, скажем: нравлюсь ей. Сам я с пятого класса вытянул на пятёрки (старая классная руководительница младших классов спросила от удивления: «Так все эти годы я снижала оценки?»), домашнее задание быстро делаю, считаю молниеносно (UC MAS заявил о себе, учительница по математике разрешила большие умножения, деления, плюсы и минусы в уме решать, раньше она просто снижала оценки за домашнее задание, мол, калькулятором работаю), зачитанный мальчик. Сам я в социальных сетях не сижу (в меньшинстве из них у меня анонимные аккаунты). Ладно, я от темы немного отошёл. Ну что сказать? На празднике Наурыз (да, я в Казахстане живу, кто не знал) класс устроил чаепитие, в четвёртом классе, и мне посчастливилось сесть рядом с ней, она спросила: «Кто тебе в классе нравится? „, на что я ответил: „Скажу потом“. Когда мы уходили, то я сказал, что это она, но она сделала вид, что ничего не поняла, и на протяжении всего года она ничего мне не сказала. И мама в курсе, что она мне нравится, даже ей на день рождения вечером с мамой приехали домой, мишку подарили. И теперь я по WhatsApp (да, у меня её телефон есть, про себя благодарю одноклассников, что они меня в группу добавили, где я узнал её номер) стеснительно написал ей „Привет“. Тут и начались всякие разговоры, вот только докатилась тема, что она спросила: „Зачем ты на день рождения пришёл? „, что получила от меня сообщение: „Это секрет“, теперь спросила, кто мне нравится (ага, опять), и начала гадать, она сказала: „Я ещё в четвёртом классе заподозрила… Ты же мне ещё на Наурызе сказал… Ты любишь меня! „, и я сразу: „Не надо говорить…“, потом: „Нада, нада“ (мы прикалываемся, что мы типа „Ультра Супер-Пупер Граматеи“), я сразу отговорочно: „Не надо! Нет!“, та сразу: „Ведь по Вацапу тебе будет не так стеснительно сказать…“, а я сразу вышел… Лишь через час я увидел сообщения, типа: „Ладно, молчу. Пока“
    Я просто хочу ей признаться, но не по интернету, а в реальности, „когда мы будем наедине“. Те, кто дочитали, извините, что я вам целую историю рассказываю, но я хочу знать: как мне ей признаться, если в школе вообще так, по-дружески общается? Может, она мне – любовь всей жизни (как и все влюблённые так думают)? Я понимаю, что кому-то безразлично и неинтересно это читать, да, я знаю, что мне только 11, что: „мол, иди уроки учи, в такие годы такой роман не устраивают“. Но я с уроками быстро, времени у меня много, вот и не знаю, как ей сказать. Я знаю, что она мне не скажет отрицательный ответ, но при одноклассниках она может вообще „Нет“ сказать. И я не хочу по WhatsApp’у признаваться. Скажите мне, когда и как мне весь вопрос решить? Признаю: я где-то преувеличил, что прям люблю, ну так, между „Люблю“ и „Нравится“.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    9 мая 2016 в 15:53
    Чтобы сказать эти слова, надо понимать, к чему они обычно приводят в каждом возрасте: в детском, то есть до совершенолетия — к игре и глупостям, в отроческом и взрослом — к более серьёзным отношениям, что более предпочтительно и уместно, чем ныне, так как в детском возрасте говорить их — згачит разбрасываться словами, играть ими, но не нести серьёзные отношения. Поэтому я бы не стал на твоём месте придавать в этом возрасте значения этим словам. Их ценность явится с возрастом, когда сможешь обеспечить себе, любимой, а то и общим с любимой детям. Всему своё время, и время сказать эти слова — на это тоже есть своё время, взрослое.
    Ответить
  • 0
    9 мая 2016 в 18:00
    Ну вот, меня торопили на работе, времени на проверку текста не было, когда я писал ответ выше. Главное слово в нём пропустил — жизнь. Редактирую теперь свой ответ выше, что имелось ввиду по теме слов «я тебя люблю»: «Их ценность явится с возрастом, когда сможешь обеспечить себе, любимой, а то и общим с любимой детям, жизнь».
    Ответить
  • 0
    15 мая 2016 в 13:47
    Ты молодец! Ты ещё в таком возрасте когда влюбиться можно с первого взгляда, и когда чувства ещё чистые, детские. Это мило! По твоему рассказу я так поняла, что у вас взаимосимпатия. Нравится? Дерзай! Хочешь объясниться? Сделай это! Каким способом? Например, портфель помоги домой донести, или утром в школу. Пригласи где-то на нейтральной территории мороженого съесть и т. д. Всё у тебя получится!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×