Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22257
  • 1
    3 мая 2016 в 15:26

    Иногда мне кажется, что у меня нервы

    откажут до свадьбы. Родственники меня сводят с ума, а главное бабушка. Мама моя умерла, когда мне было 20, с тех пор я закончила университет, работаю, сама себя обеспечиваю. Мой будущий муж тоже не зависит от родных, свадьба полностью за наш счёт и много вероятности, что в убыток, не надарят нам столько и пофиг, это не главное. Через месяц наша свадьба, я очень переживаю, делаю всё сама: приглашения, украшения, бабушка больше треплет нервы, чем помогает: «Зачем тебе вот это? А вон то? Люди так не делают». Любимая фраза: «как у людей», для меня уже, как красная тряпка быку. Самочувствие на пределе (сплю плохо, желудок болит, проблемы по женским делам).
    Сегодня картина маслом. У меня есть родной дядя, сын бабушке, женат он два раза, от первого брака дочь (моя двоюродная сестра), ей 16 лет и мы очень близки, со второй женой у них общих детей нет. Так как моей двоюродной сестре 16, я считаю она ребенок и её надо приглашать со взрослым, поэтому приглашение оформлено на её и её маму. Её мама вряд ли пойдет, она человек умный, осознаёт всё. Вторая жена дяди узнала о приглашении и нажаловалась бабушке, что она не пойдёт, если там будет бывшая жена её мужа. У бабушки хватило ума позвонить мне и устроить скандал на эту тему, что кто так делает. Сижу опять питаюсь валерьянкой. Буду рада совету и доброму слову. Заранее благодарю.
    Ответить
3 ответа
  • 2
    4 мая 2016 в 13:16
    В чем проблема? Просто тупо забей на них. Когда говорят кивай, а когда закончится разговор можешь забыть. Лучше лишний раз не переживать и по пустякам не замарачиваться. Ведь свадьба твоя, что хочешь, то и делаешь, остальным разницы не должно быть какое у тебя оформление, приглашения и украшения.
    Ответить
  • 0
    5 мая 2016 в 09:27
    Накануне свадьбы важно установить добрые отношения с родственниками — желательно, со всеми. Родственники — как дополнительные ветра, паруса и вёсла совместной жизни молодожёнов. Поэтому будет лучшим пригласить на свадьбу всех родственников — здесь важно учесть, что, вполне возможно, не все родственники на свадьбу придут по причине своей занятости, но пригласить их можно — и двоюродную сестру, и её маму, и вторую жену, и бабушку, в том числе — это не страшно, потому что это норма этикета и начало мудрости благих взаимоотношений, при планировании свадьбы, для Вашего блага и блага Ваших родственников, важно учесть расстановку гостей за праздничным столом, чтобы находящиеся в плохих между собой отношениях родственники не уселись за праздничный стол друг против друга или слишком рядом друг с другом. Как рассаживать гостей за свадебный стол — почитайте об этом в интернете, ведь и сестру, и маму, и жену, и бабушку, и прочих можно и даже нужно пригласить на свадьбу. Сохраняйте доброжелательность.
    Ответить
  • 0
    27 мая 2016 в 11:27
    не принимай все близко к сердцу. свадьба ваша, и вот и делайте все как вас с будущим супругом хочется. тем более, что и оплачиваете ее самостоятельно.
    с бабушкой не ругайся, тем более, что в силу ее возраста, ты ее не переубедишь. соответственно и практического смысла в спорах с ней нет. кивай ей, соглашайся со всем, что она говорит, но делай по-своему.
    свадьба ваша, главное чтобы вам на ней было хорошо, а не гостям. если гости думают по-другому, то это их проблемы, а не ваши.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×