Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22237
  • 1
    2 мая 2016 в 11:34

    Мне 14 лет. Я 5 лет учился

    в музыкальной школе по гитаре. Я ещё самостоятельно учился веб-дизаину. Скажу, что веб-дизаин у меня очень хорошо получается. Я в сентябре переходил в другую школу. И вот учительница по информатике заметила мой талант всё время меня уговаривает создать какой-то проект. Я ей отвечаю, что у меня для этого времени не бывает, но постараюсь что-нибуть сделать.
    Но на самом деле дело не в этом. Дело в том, что у меня нет компьютера, и так же нет денег для этого, т. к. мы не давно переехали сюда из другой страны, точнее из Армении.
    Учителю не хочу говорить, что компьютера нет, потому что боюсь, что все станут жалеть меня. Я сам хочу какой-нибудь проект создать. Как мне лучше поступить?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    2 мая 2016 в 17:03
    Сказать учителю можно, она не обязательно всем расскажет, но, возможно, предложит приходить в компьютерный класс после занятий или еще какой похожий вариант. Или попроситься можно)
    Ответить
  • 0
    5 мая 2016 в 16:12
    Многие проблемы решаются по правде, ложь же способна усугубить проблему, поэтому предпочтмтельно говоритб правду ради решения проблемы и оказания себе блага. Конечно, в говорении правды важно не переусердствовать, так как не всякая правда способна решить проблему, но основная обязательно. Сказать учителю, что у тебя нет компьютера — важное для эффективного планирования и реализации проекта дело, поэтому советую, как и ответчик выше, сказать об этом учителю, что у тебя нет компьютера. Не надо бояться. Надо уметь говорить правду, смотря правде в лицо, прагматично и оптимистично — это хорошее начало делу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×