Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22175
  • 1
    20 апреля 2016 в 19:11

    Мне 27 лет. Хочу ребенка, думаю сделать

    искусственное оплодотворение и жить без отца. Хочу ребенка не пускать в общество. Учить на дому, не пускать в интернет, предоставить кучу книг (возможности всего этого есть). Но думаю — что будет после? Также думаю просто переехать в небольшой город, не ограничивая, но занимая всё время, не давая заниматься бесполезными вещами. Так же с обучением на дому (или в частной школе), но с некоторыми общественными занятиями типа секций или кружков. Растить хочу сама, отдавая всё время. Не нужно говорить, что я сумасшедшая, я просто хочу вырастить человека, за которого жизнь не зря пройдёт, а не очередное быдло или шмалетку. Жду ваше мнение.
    Ответить
3 ответа
  • 2
    21 апреля 2016 в 17:01
    Мне кажется, ты лишишь его многих радостей жизни. Он будет замкнутым человеком из четырех стен. Ты можешь вырастить «не быдло», давая ему общаться со сверстниками… В универ ему все равно придется идти и пересекаться с обычными людьми. Не пустишь его в универ? Будешь его обеспечивать? Ладно. Но, прости, когда тебя не станет, что он будет делать и представлять из себя? Человек из под маминой юбки. Он же просто погибнет от одиночества. Потому что, пряд ли не социализированный человек сможет создать семью или обзавестись друзьями. Если я как то не так представила себе эту картину, объясни пожалуйста
    Ответить
  • 2
    22 апреля 2016 в 07:17
    Он прав, порой даже дети, которые хорошо себя чувствовали среди сверстников, потом сталкивались с отсутствием самостоятельности, самоконтроля, проще говоря вырастали избалованными. А тут ещё и полная не приспособленность к обществу будет. В меру баловства, в меру ответственности. Над воспитанием детей, надо хорошо подумать. Хорошо, что вы серьёзно к этому подходите. Изучайте чужой опыт, столько историй — читай, не хочу. Так сформируется целостная картина, она будет вам полезна.
    Ответить
  • 1
    22 апреля 2016 в 20:37
    Если хотите разбавить серость дней появлением ребенка, то учтите, что он вырастет. Очень неожиданно, но он будет таким же человеком, как вы, с правом выбора и волей. Ребёнок — это не придаток какой-то к сильной женщине.
    Нет, конечно, вы можете отправить его учиться в частную школу, или воспитывать так немного не так, как большинство у нас. Но, пожалуйста, не отдавайте ему всю себя, не делайте его единственной целью. Иначе, когда он вырастет, вам захочется от него того же, а он это делать не обязан. Гиперопека и гипержертвенность родителей всегда приводит к конфликтам, поверьте мне — сама нахожусь в подобной ситуации. Очень тяжело осознавать, что ты смысл жизни родителя, но у тебя своя жизнь, свой выбор и путь. Не решайте за ребенка заранее, не лишайте его общения с людими. Наоборот, покажите ему многогранность жизни! А насчёт книг вы правы, но к чтению можно приучить и в обычных условиях. Если вы сами образованный и разумный человек, то вам под силу воспить того, кто не попадёт в грязь не просто потому, что находится в стиральных условиях, а потому, что сможет ее обойти. Это, несомненно, сложнее, но и правильнее и благороднее.
    Извините, если начало моего совета слишком эмоциональное, просто проблема мне знакома. Я верю, что вы все сделаете правильно.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×