Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 22020
  • 0
    5 апреля 2016 в 02:42

    Мой старший брат (лет так 28) живёт

    со мной и родителями. Он любит пить и нередко приходит пьяным домой. Устраивает скандалы, бьёт посуду, угрожает перерезать всех, бегает с ножом. Когда он трезв, то просто придирается ко всему. Больше всего я боюсь попадаться ему на глаза, хотя это трудно сделать, когда мы живём в одной квартире.

    Недавно он устроил грандиозный скандал. Разбил тарелку с едой о стену, плевался на родителей, а потом бился головой о стену, а полиции сказал, что это отец его так избил.

    Я подросток и мне довольно сложно проживать с таким напряжением.
    Ответить
1 ответ
  • 1
    3 июня 2017 в 13:51
    Такие неадекваты портят жизнь всем вокруг. В 28 лет он уже взрослый человек, сам отвечающий за свои поступки. Если он творит такую хрень, должен нести за это ответственность. Но у нас так всё устроено, что крайне сложно как-то на это повлиять, особенно, если нет в доме кого-то, кто может поставить его на место. Он чувствует безнаказанность, позволяет себе слишком много. А когда протрезвеет, может списать на то, что это было «по пьяне» и типа это не он. Но «по пьяне» это не оправдание, это усугубление, наоборот. Ответственность за деяния должна многократно увеличиваться, если они были совершены в нетрезвом виде. И адекватный отец должен был после первого раза сказать, что если ещё раз увидит его пьяным после такого, то он вылетит из дома пинком под зад и сына у него больше не будет. Должно быть чёткое понимание, какая ответственность его ждёт, если он опять не сможет держать себя в руках. Не контролируешь себя в пьяном виде — не пей. Всё очень просто. Нужен кто-то, кто сможет это до него донести. Обычно такие люди уже очень плохо себя контролируют и другим, без специальной подготовки, очень сложно на них повлиять и как-то это исправить. Когда всё так запущено обычные люди могут чувствовать лишь гнев, желание его победить, остановить. Это не поможет его исправить. Тут два варианта решения проблемы с ним — либо нахрен выгнать из дома и пусть бухает где хочет, либо в лечебницу отдать, чтобы там и от алкоголизма избавили и специалисты научили заново мыслить правильно. Есть те кто исправляется, но не все. Тут много факторов. Нужно терпение, чтобы через это пройти.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×