Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 2181
  • 7
    26 апреля 2012 в 14:58

    Я задолжал другу 4 тысячи. Хотел девушке

    подарить букет и серьги. Сейчас ему очень нужны его деньги, а мне их негде взять — пока ещё учусь. Мама с папой такую сумму давать не хотят и мои просьбы по поводу устройства меня на работу они отвергают: «тебе ещё учиться надо, а ты про какую-то там работу». Но я говорил им, что это будет намного лучше тем, что я не буду лишний раз их беспокоить и просить деньги, ведь у меня будут мои заработанные. И это бесполезно. Говорят: «вот зачем тебе столько денег, тебе наших хватать должно». А мне не хватает. Хочется отдать долг поскорее, ведь неприлично же. Тем более, что о нём родители не знают, и я не хочу им рассказывать, иначе ещё одна проблема. Где взять деньги? Что делать?
    Ответить
4 ответа
  • 1
    27 апреля 2012 в 07:15
    Если срочно — просто постарайся опять одолжить. Четыре тысячи тебе сразу навряд ли кто-то даст, одолжай маленькими порциями у разных людей. Делала так один раз. Летом пошла в садик работать, ди тех пор, пока не дали зарплату, передавала долги туда-сюда) Только не забудь, у кого брал, и сколько)
    Ответить
  • 3
    27 апреля 2012 в 20:28
    А я в таких ситуациях всё отцу рано или поздно рассказывал. Он, как мужчина, понимал, что это вопрос чести, которую мне, как начинающему мужчине утрачивать ну никак нельзя. А потом я просто «работал» не отца, чтобы успокоить свою совесть. Конечно, многое зависит от ваших взаимоотношений с отцом, но, как говорил Сергей Бодров: «Сила в правде!».
    Ответить
  • 0
    30 мая 2012 в 13:15
    Ну или так. Наверное, ваш совет лучше.
    Ответить
  • 1
    1 мая 2012 в 10:03
    да на месяц устройся на студенческие вакансии и все, а родителям потом скажешь
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×