Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 21559
  • 1
    6 марта 2016 в 13:05

    У меня есть «лучшая подруга». Она психует

    и так же обижается из-за ерунды. Я боюсь что-нибудь не то сказать, потому-что она скандал устроит. Раньше она меня обзывала и унижала, но хотя бы сейчас перестала это делать, мы из-за этого тоже часто ругались. Но если исчезнет одна проблема, то появится другая. Не могу с ней рядом находится, она меня начинает очень сильно раздражать из-за своих психов и обид не из-за чего. Да и при том часто пытается что-нибудь сказать, чтобы выставить меня дурой. Этот кошмар продолжается уже года 2 примерно. В общем, общаться с ней невозможно. Не как не получается перестать с ней общаться. И ещё она злопамятная: если мы поссорились, она вспомнит и выскажет все ситуации, где я с ней чем-то не поделилась или что-то обидное ей сказала. Я понимаю, что наладить отношения вообще никак не получится, поэтому хочу отдалиться от неё. Мне её ещё 2 года где-то терпеть надо, потом она уйдёт, а я останусь учиться дальше. Но она хочет, чтобы я ушла с ней в колледж и чтобы на работу мы вместе ходили. Т. е. она хочет, чтобы я везде возле неё была. Я не знаю, как отдалится от неё, чтобы мы были просто одноклассницами или приятельницами, но не больше. Что мне делать?
    Ответить
7 ответов
  • 0
    6 марта 2016 в 17:16
    Вести себя при ней так, как будто её не существует. Вести в её присутствии дела без обращения к ней. Не бояться её психов, обид и прочего. Всё это способно сохранить Ваше благополучие, свободу и независимость. Психами, обидами и различными ссорами она стремится Вас удержать при себе. Соответственно, не обращайте на её психи, обиды и ссоры своего внимания, как будто её нет — этому надо учиться, этому подучитесь.
    Ответить
  • 0
    6 марта 2016 в 17:31
    «Уходя — уходи» — говорят мудрые. То есть, желая отдалиться, надо отдалиться, в прямом и переносном смыслах, от такой подруги. Подруга — это тот человек, который оказывает Вам помощь в трудный момент и с которой хорошо — она не такой человек. Значит, отдалиться от неё необходимо. Мысли о ней заменяйте деловыми и оптимистичными мыслями: о личной жизни, успешной карьере, необходимости иметь жизнь без неё, посвятить свою жизнь избранному делу, семье, домашним животным, например, а не ей и её вниманию.
    Ответить
  • 0
    6 марта 2016 в 17:38
    Не спорьте с ней. Спором с Вами и ближними она увеличивает свои удовольствия, как наркотик споры для неё. Вам это не надо — значит, пора отдалиться от неё. Считайте, что её нет для Вас, а Вас нет для её споров. Полностью отдалитесь от неё и встречайте её по ходу своих дел равнодушно и с молчанием. Вы живёте для счастья. Создавайте себе счастье отдалением от «подруги».
    Ответить
  • 1
    7 марта 2016 в 06:54
    Не бойся её потерять. Если обижает, то лучше постоять за себя, можно например обидеться на неё за такие постоянные психи. Если это приведёт к ссоре — тем лучше, ты же не хочешь с ней общаться, тебе это не нравится.
    Ответить
  • 0
    7 марта 2016 в 06:55
    Она так самоутверждается, или вроде того. Но этому не надо потакать.
    Ответить
  • 0
    7 марта 2016 в 07:03
    И ещё есть вероятность, что когда ты ей ответишь, (обидишься или просто всё это выскажешь), то она примет к сведению и ваша дружба перейдёт на новый уровень «без за*бов») Только для этого надо понять для себя, что ты не хочешь быть обижаемой и крайней. Тогда это выразится и в словах, и в поступках. И ещё, такое понимание может оказаться более трудоёмким процессом, чем звучит на словах, так что удачи)
    Ответить
  • 1
    7 марта 2016 в 18:26
    Пошли ее на… алею за звездами. С какого перепуга ты ей что то должна. Запомни в этой жизни никто никому ничего не должен. Ты потом это поймешь.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×