Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 21412
  • 1
    27 февраля 2016 в 11:46

    Несколько лет назад перестали общаться с подругой,

    рассорившись из-за пустяка. Причём инициатором и обидчиком была она. Ну и пошла жизнь своим чередом. Я в глубине души сожалела, что у нас так глупо получилось, ведь человек она интересный.
    Недавно я узнала, что у неё обнаружили рак. Я, естественно плюнув на все обиды, приехала к ней, мы помирились, начали общаться, я пытаюсь её поддержать, она была приятно удивлена тоже. Но проблема в том, что я не могу себя чувствовать раскованно, наверно потому, что в глубине души не получается забыть её обидных слов о том, какая я тупая, посредственная и т. д. Поэтому у нас постоянно возникает неловкое молчание, не клеится диалог, потому что я боюсь показаться глупой и сказать что-то не то. Из-за этого мне не хватает духу ей позвонить/приехать/сходить вместе куда-то, ведь ей так необходимы общение и поддержка. На днях ей стало известно, что болезнь прогрессирует и прогнозы не самые лучшие. Тут понятно одно: ни в коем случае не оставлять её одну, надо отвлечь, заняться житейскими радостями и прочее. Что делать? Какие ободрительные слова сказать человеку, у которого нет шансов победить болезнь? :(
    Ответить
1 ответ
  • 0
    27 февраля 2016 в 12:21
    Поговори с ней о той глуппой ссоре. Это должна быть легкая беседа, чтобы вы вместе посмеялись над этой глупой ситуацией, взаимно попросили прощения. Станет намного легче, можете подкалывать друг доуга это сттуацией. Мы с другом так сейчас и делаем. И пускай ее жизнь будет наполнена только пощитивом, я очень надеюсь на лучшее.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×