Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 21269
  • 1
    17 февраля 2016 в 09:22

    Здравствуйте. Мне 12 лет. Я часто вижу

    «пьяные рожи» в моём доме. Нет, это не не знакомые люди — это мои родители. Я не могу называть их иначе. Они пьют каждый день. У нас проблемы с жильём. Падает стена. Они не реагируют на это.
    Мама ушла в запой, уже 4 день. Я, как обычно, подслушиваю их разговоры. Как я поняла, она в запое из-за того, что у меня сломалась ставня. Вы понимаете?! Для неё это повод выпить. Папа не лучше. Каждый день выпрашивает у неё деньги на пиво, блейзер и т. д. Она ему спокойно даёт при условии: «возьми мне тоже». Это ужасно, когда видишь не родителей, а… Биомассу, которая валяется на полу. Поговорить боюсь, мало ли что… Надеюсь, я такая не одна.
    Ответить
2 ответа
  • 1
    17 февраля 2016 в 09:49
    Тяжёлая ситуация. К сожалению, алкоголь может так завладеть людьми, что вытащить их из этого состояния очень не просто. Без помощи профессионалов тут вряд ли что-то возможно изменить. Для 12 лет ты очень грамотно пишешь и чувствуется хорошо поставленная речь. Значит есть своя голова на плечах. Это очень хорошо и поможет тебе выбраться из данной ситуации. Пока ты ещё зависишь от родителей, старайся, чтобы их пристрастие к алкоголю оказывало как можно меньшее влияние на твою жизнь. Хорошо занимайся учёбой, саморазвитием. Инвестируй всё свободное время в своё будущее. Как только станешь постарше, хотя бы 16-18 лет, будет уже больше самостоятельности, не будет такой сильной зависимости, сможешь сама зарабатывать деньги, ну и какое-то влияние на них уже будет, т. к. будут уже видеть не ребёнка, а взрослого человека. Конечно желаю, чтобы получилось их вытащить из этого, но без их желания — толку не будет. Поэтому ты должна быть готова к любому развитию событий и для тебя в этой ситуации главное — выплыть самой, даже если алкоголь потащит их на дно жизни. Жизнь у каждого своя, родителей не выбирают и прежде всего ты должна думать о себе и своём будущем, оказывая им посильную поддержку, но не в ущерб для себя.
    Ответить
  • 1
    17 февраля 2016 в 10:04
    Я поддерживаю тебя, бро. У меня в семье ситуация такая же. Тоже пьющие, да еще и дерутся, меня бьют. Ты это, найди место, где тебе будут рады. У бабушки, тети, дяди, например. Если таких людей нет — держись! Покажи свою силу. Ты не они, ты лучше.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×